Панельный компьютер — как выбрать

410f7dca

Выбор панельного ПК дело не элементарное. Крупнопанельный ПК это устройство, которое соединяет внутри себя прямо платформу ПК и LCD дисплей, в большинстве случаев, с жидкокристаллическим дисплеем, для предельного удобства использования в твердых условиях и в условиях урезанного места.

Такие моноблоки считают обильное применение в индустрии, медицине, телекоммуникации, рекламе, справочных стендах, киосках самообслуживания, системах умный дом и т.д.

Крупнопанельный ПК может принять на себя все главные функции регулирования, создавать информацию через модули сбора данных, обрабатывать ее, давать правящие знаки опять таки через выключенные модули ввода — вывода, показывать текущие технические процессы на дисплее и также служить в роли внешнего вида регулирования для оператора.

При этом индустриальный панельный компьютер это низко отказоустойчивая система с помощью использования ряда особых технический отличительных черт. Одним из главных причин считается пыле- и влага- безопасность панельного ПК.

Еще один значительный момент при избрании панельного ПК – это остывание. Любое производительное вычисляемое устройство акцентирует довольно много тепла.

Изготовители чипов дерутся над понижением энергопотребления, в связи с тем что это заметно воздействует на тепловыделении. Чем больше мощность системы, тем больше тепла нужно разделять.

Довольно действенным методом остывания считается вентилятор, однако в условиях, когда требуется большая долговечность, вентилятор является ранимой частью устройства.

Есть классификация панельных ПК по методу остывания — это серьезный и инертный. При серьезном методе остывания используются вентиляторы с высокой долговечностью.

Однако лучше, разумеется инертный метод, где целиком отсутствуют все вертящиеся детали. В подобных систем используют особые мобильные чипы и микропроцессора с невысоким энергопотреблением.

Каркас устройства сделан так что, что синхронно считается и радиатором. Программы обновляются с периодичностью приблизительно 1 раз в 2-3 года. Бесспорно, значительным причинам считается вероятность установка накопителя.

Абсолютное большинство передовых панельных ПК имеет самый обширный комплект коммуникационных интерфейсов. Есть специальные модификации с Full HD разрешением для использования в маркетинговой области.

В номенклатуре предлагаемых моделей можно найти компьютеры с диагоналями экрана от 7 до 32 дюймов. В последние годы стали возникает модификации с емкостным Multi-Touch жидкокристаллическим экраном.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика