Узбекистан и все о нем

410f7dca

Узбекистан – независимое правительство, занимающее широкую территорию в главной части Средней Азии, окруженное 5-ю державами, с которыми его объединяют столетия совместной истории. Узбекистан находится далеко от Всемирного океана, и считается одной из 2-ух, вместе с Лихтенштейном, стран на планете, отгороженных от океанских просторов территориями 2-ух стран. Раскинувшийся в водоемах Амударьи и Сырдарьи – самых крупных среднеазиатских речек, Узбекистан поражает туриста собственным несколько воздержанным, а кованым видом.

Природа уложила тут контрастные рельефы из гор и предгорных равнин, иссохших монастырь и плодовитых долин. Великолепные старинные города Узбекистана, представлявшиеся районами ослепительной эры Просвещения рыцарского Запада, обернуты вчера в музеи прямо на улице. Чтобы налюбоваться прекрасными архитекторскими шедеврами, которыми изобилуют известные Бухара, Самарканд, Хива и другие города, в Узбекистан прибывают путешественники из всех уголков мира.

Узбекистан расположился от плоскогорье Устюрт на востоке до предгорий Памиро-Алая и Тянь-Шаня на западе. Существенная часть страны, занятая пустынями, степями и горами, малопригодна для удобной жизни людей. Абсолютное большинство мегаполисов построено в равнинах речек и оазисах, некоторые из них окружены роскошными фруктовыми садами.

В древности через эти края пролегал Знаменитый бархатный маршрут, по которому шли караваны верблюдов, доставляя из стран Западной Азии в Средиземноморье невиданные товары. Сегодня с азиатскими государствами-соседями и Россией Узбекистан объединяют Ж/Д линии и автотрассы, а по воздуху сюда можно добраться из 50 стран, в числе которых – страны ЕС, Азии и Южной Америки. Новости Узбекистана сегодня последние ищите на сайте tafsilar.info.

Узбекские земли с их трудным геологическим рельефом богаты полезныи ископаемыми. На полевых территориях достают газ и нефть, при этом очень многие проведанные месторождения пока еще остаются непочатыми. Высокие участки богаты припасами руд великодушных, разноцветных и редкоземельных металлов. По уровню добычи золота и урана страна держит 7-8 место во всем мире.

Государственным обилием Узбекистана по традиции является ситец. Его уборка, как и в русские времена, преобразуется в «битву за урожай». Каждый год правозащитники укрепляли факты насильственного, и в том числе детского, труда в год сбора «белого золота». В 2018 году правительство ввело запрет на такую работу, реагируя на бойкот хлопка из Узбекистана основными всемирными изготовителями одежды.

Туристическая область в стране длительное время оставалась в зародышевом состоянии, невзирая на большой энтузиазм зарубежных путешественников к эксклюзивным старым интересным местам, прекрасно оставшимся на ее территории. А в последнее столетие промышленность досуга в Узбекистане развивается довольно активно.

В Московском Ташкенте и в больших городах построены передовые комфортные гостиницы, прокладываются свежие либо ремонтируются старые автотрассы, усиливается количество участков, где надежно работает сотовая зависимость.

Каждый год повышается поток иностранных путешественников, желающих познакомиться богатейшими цивилизованными обычаями узбекского народа, отозвавшимися в специфическом архитектуре, практическом художестве, музыке, фольклоре, государственном этикете, обрядности. Еще на так достаточно давно улицы мегаполисов Узбекистана пустели с нападением мглы, а сегодня главные площади Ташкента, Бухары, Самарканда красиво озарены и влекут путешественников запахами, доносящимися из многих кафе и ресторанов.

Туристического агентства Узбекистана могут предложить туристам многообразные экскурсии, наиболее популярные направления – посещение знаменательных мегаполисов, заповедников и заказников, государственных парков. Для желающих организуются экскурсионные туры в пустыню на верблюдах с остановками в оазисах. Увлекательны и поездки по урюпинским городам. В центре любого из них традиционно размещается гулкий рынок, занимающий как правило несколько кварталов.

Посещение западного рынка в Узбекистане – это особенный тип отдыха. Тут все покрашено ослепительными красками и пропитано припечатывающими ароматами, всюду реализуется яркая одежда, коврики, западная обстановка. Прилавки вламываются от сезонных плодов, арбузов, дынь, благоуханных специй. Жители идут сюда, чтобы обновить гардероб, остричься, вкусить компаньонов, посидеть в чайхане и рассмотреть значительные муниципальные и мировые вести. Предел торговли на рынках приходится на выходные.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика