Отчетные документы и оплата проживания в гостинице

410f7dca

Каж­дый ра­бот­ник, на­прав­лен­ный ра­бо­то­да­те­лем в слу­жеб­ную ко­ман­ди­ров­ку, обя­зан по воз­вра­ще­нии из нее от­чи­тать­ся перед ра­бо­то­да­те­лем о ре­зуль­та­тах ко­ман­ди­ров­ки и рас­хо­дах, по­не­сен­ных им в пе­ри­од ко­ман­ди­ров­ки.

Ну, и в том числе предо­ста­вить отчетные документы за проживание для командировочных в го­сти­ни­це либо другом квартирном по­ме­ще­нии. От­сут­ствие от­чет­ных до­ку­мен­тов или их оформ­ле­ние с на­ру­ше­ни­ем уста­нов­лен­но­го по­ряд­ка может по­влечь невоз­мож­ность под­твер­жде­ния рас­хо­дов, а зна­чит, и воз­мож­ный отказ в воз­ме­ще­нии дан­ных рас­хо­дов ра­бо­то­да­те­лем.

В силу По­ло­же­ния об осо­бен­но­стях на­прав­ле­ния ра­бот­ни­ков в слу­жеб­ные ко­ман­ди­ров­ки, ра­бот­ник обя­зан по воз­ра­ще­нии из слу­жеб­ной ко­ман­ди­ров­ки предо­ста­вить ра­бо­то­да­те­лю аван­со­вый доклад и при­ло­жить от­чет­ные до­ку­мен­ты для ко­ман­ди­ро­воч­ных рас­хо­дов, по­не­сен­ных ра­бот­ни­ком.

Если ра­бот­ник в ко­ман­ди­ров­ке проживает в го­сти­ни­це, ра­бо­то­да­те­лю предо­став­ля­ет­ся до­го­вор на ока­за­ние го­сти­нич­ных услуг, за­клю­чен­ный ра­бот­ни­ком с го­сти­ни­цей по месту ко­ман­ди­ро­ва­ния. Ко­ман­ди­ро­ван­ный ра­бот­ник может про­жи­вать не в го­сти­ни­це, а в сня­той им квар­ти­ре.

В данном слу­чае от­чет­ные до­ку­мен­ты за про­жи­ва­ние в квар­ти­ре долж­ны быть предо­став­ле­ны в качестве до­го­во­ра найма жи­ло­го по­ме­ще­ния. Де­неж­ные сред­ства для опла­ты про­жи­ва­ния ра­бот­ни­ка в го­сти­ни­це либо другом квартирном по­ме­ще­нии в пе­ри­од слу­жеб­ной ко­ман­ди­ров­ки вы­да­ют­ся ра­бо­то­да­те­лем в качестве аван­са при убы­тии ра­бот­ни­ка в ко­ман­ди­ров­ку.

При осу­ществ­ле­нии опла­ты но­ме­ра, в ко­то­ром про­жи­вал ра­бот­ник, го­сти­ни­ца долж­на вы­дать кас­со­вый документ либо другой до­ку­мент, оформ­лен­ный на блан­ке стро­гой от­чет­но­сти, ко­то­рый и будет под­твер­ждать рас­хо­ды на про­жи­ва­ние в ко­ман­ди­ров­ке.

Если ра­бот­ник про­жи­вал не в го­сти­ни­це, а в другом квартирном по­ме­ще­нии, на­при­мер на квар­ти­ре, сня­той ра­бот­ни­ком по до­го­во­ру найма жи­ло­го по­ме­ще­ния, то факт несе­ния рас­хо­дов под­твер­жда­ет­ся рас­пис­кой най­мо­да­те­ля о по­лу­че­нии де­неж­ных средств от ра­бот­ни­ка.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика