Таро и грех

410f7dca

Пожалуй, ни одну из существующих либо канувших в небытие цивилизаций не прошло желание спроектировать технологию мантических практик. Люди раскидывали мозгами всегда — по звездным телам, по органам животных, по камушкам, либо вдыхая особенные пары, как Дельфийский предсказатель.

Грех ли раскидывать мозгами на картах Таро — вопрос, который раз в жизни задает себе каждый таролог и все люди, обращающийся к гадателям. Соображения насчет этого говорят самые различные: от попытки конструктивно проверять вопрос до непоколебимого, ничем, помимо чувств не укрепленного, негативного либо позитивного утверждения.

Так как мы живем в культуре, выработанной под воздействием католического миропонимания, мы пристрастились знать, что любое самое точное гадание Таро — это бесспорное, очевидное несоблюдение Божьей воли. Это так естественно разумеющийся тезис, что он казалось бы даже не требует объяснений.

Богомольный человек заявит, что грех — это любой ход, не соблюдающий волю Господа. На самом деле, воровство, насилие, неправда, обжорство и угнетение никоим образом не в состоянии быть приятными Всевышнему.

Человек с сокровенным складом ума не будет отвергать справедливость Альпийской проповеди, он не будет препираться с тем, что приведенные и такие им грешки очень вредны для человека. Грехи мешают завещанному формированию.

Опытные в церковной теории люди разъясняют безнравственность гаданий просто: чающий человек обращается за помощью к другим силам, желая выяснить будущее, он прекращает рассчитывать на Господа. Но если позволительно лишь надеяться на Божью милость, то не ясно, для чего человеку дан разум и аналитические возможности.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика