ASIC для майнинга: эффективный инструмент добычи криптовалюты

410f7dca

Оборудование ASIC для майнинга различается невысоким энергопотреблением и отдачей при добыче криптовалют. ASIC майнеры — особое оборудование, которое используется для добычи онлайн монет на различных методах.

Его особенность состоит в повышенной скорости вычислений и невысоком употреблении энергии, что улучшает результативность майнинга криптовалюты. Невзирая на хорошую стоимость, майнеры ASIC окупаются на протяжении 4–5 лет, что делает такую покупку оптимальной инвестицией.

Асик (ASIC) — устройство, представляющее собой печатную плату, использующуюся для проведения задач высокой проблемы. Разница с традиционными схемами накопленного вида в том, что ASIC используется в установленном оснащении и принимает решение небольших видов задач.

В этом случае речь в данном случае идет о майнинге — добыче криптовалют. Образцы ASIC чипов в иных сферах — схема для администрирования телефоном, для шифровки аудио либо видеосигнала и тому подобное.

Асик майнер состоит из следующих комплексов:

Каркас.
Микропроцессоры на 32 бита или более (ASIC платы).
Блок памяти.
Слоты для включения внутренних механизмов.
Вентилятор.
Остальные детали.

На вид ASIC представляет из себя каркас, внутри которого располагается несколько плат, размещенных одновременно друг дружке и поставленных в особые слоты. Оцениваемые устройства Linzhi Phoenix имеют точное предназначение — исполнение встроенных вычислений в криптовалютной сети.

Расплаты выполняются с большой скоростью, что дает возможность использовать асики для майнинга разных криптовалют. История асиков плотно сплетена с криптовалютами. С внедрением Bitcoin в 2009 году вышли первые майнеры, достающие онлайн монеты с использованием индивидуальных ПК.

На базовом раунде использовались стандартные микропроцессоры, производительности которых хватало для проведения вычислений и генерации свежих блоков. Летом 2010 года случился сильный рост проблемы на фоне признания криптовалюты.

Как итог, число майнеров существенно выросло, сама же добыча криптовалюты равномерно перешла из ряда игры в сферу заработка. Перспектив микропроцессора стало мало. В данном же году запущена первая усадьба на картах памяти, которая продемонстрировала эксклюзивную результативность, в сотни раз превосходящую вероятность микропроцессора.

Применение нового оборудования сделало возможным намного повысить количество хэшей и увеличить размер заработка. На рынке вышли оперативные памяти с разъемами для 4-х графических адаптеров, а с годами — для 6. Образование сделало возможным работать с большей эффективностью, а затраты на оборудование возмещались за 3–4 месяца.

В 2010 году вышел первый соглашение, а полновесный майнинг криптовалюты при помощи особых сообществ начался в 2011 году. На тот момент этого было довольно. В 2011 году спроектирован форк Биткоина.

Карты памяти использовались до 2013 года, пока награда за полученный блок не понизилась до 25 Биткоинов. Вместе с этим вырастала неприятность добычи криптовалюты. В будущем наработки по чипсетам понадобились для образования ASIC-оборудования для майнинга.

Использующееся сегодня ASIC оборудование отличается по габаритам, фигуре, данным и методу. Если рассуждать в общем, выходит 3 вида подобных механизмов:

Малогабаритные. Эти майнеры имеют незначительные габариты и переключатся через USB-разъем. Такое оборудование малоэффективно и сегодня, в большинстве случаев, не используется для майнинга.

Бытовые. Эти асики имеют незначительные размеры, они легкие для перевозки, а каркас сделан из дешевого по стоимости источника. Питание подобных механизмов проводится от блоков, которые имеют производительность до 0,6 кВт.

Квалифицированные. Особенность модификаций состоит в производительных БП (от 1000 Вт и не менее) и большой мощности. Основным дефектом считается шумность охладительной системы. По данной причине квалифицированные асики используются в особых дата-центрах.

Оборудование отличается по второму показателю — методу, что майнит асик. С данной позиции выходит 3 главные вариации:

SHA-256.
Х11.
Scrypt.

Перед добычей криптовалюты принципиально разобраться, как работает асик майнер, и каким характеристикам предоставить внимание при избрании:

Мощность. Основным признаком является хэшрейт (H/с). Как раз от него находится в зависимости результативность оборудования и майнинга онлайн монет в общем. Для снабжения оперативной окупаемости стоит приобретать технику с большим хэшрейтом.

Потребление. Следующий показатель — производительность блока питания (употребляемая энергия). При избрании принципиально отыскать «золотую середину» в отношении мощности асика и энергии, которую он употребляет в ходе работы.

Способ. При покупке оборудования ASIC принципиально осознавать, какая криптовалюта будет добываться.

Производительность. При избрании асик оборудования стоит учесть термическую производительность. Принципиально выбирать изделия, в которых довольно пропеллеров для понижения температуры рабочих плат и обороны от перегрева. Лучше приобрести устройство, имеющее больший уровень термический производительности без утраты в мощности.

Стоимость — один из основных показателей при избрании. При возникновении новой модификации ее стоимость завышена, а через время она понижается.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика