Как выбрать ASIC майнер для покупки

410f7dca

Криптовалюта, а точно – биткоин, презентовала оживленным людям особый ресурс заработка денежных средств. Предприниматели осуществляют торговлю крипто-атрибутикой, инвесторы спекулируют на биржах, трейдеры инвестируют денежные средства в ICO.

Ну, и это далеко не общий список путей, чтобы получить прибыль в криптовалютной области. Но самый распространенный метод заработка на цифровой денежной единице – майнинг. Майнинг – это добыча криптовалюты за счет особого оборудования.

Первоначально биткоин майнили на картах памяти и центральных микропроцессорах, и это было рентабельно – доход перекрывал затраты на напряжение. С годами вырастала неприятность и доставать криптовалюту оказывалось менее рентабельно.

Первые модификации майнеров сделаны в качестве флешек. Их активно сметали и формировали фермы, которые давали большую прибыль. Вопрос с остыванием в случае применения настолько малых майнеров решался с помощью применения умеренных и дешевых кулеров.

Спустя некоторое время и ASIC-флешки стали сувениром, который можно презентовать другу на день рождения. С собственной главной задачей они отныне не управляются. На замену пришел новый вид майнера – в фигуре компьютерного блока.

Такой ПК управлялся с целью майнинга монеты, неприятность которой увеличивается в арифметической прогрессии (биткоин). Как можно увидеть, майнинг подталкивает вперед компьютерную индустрия и принуждает изготовителей совершенствовать оборудования.

Это явление разносится и на карты памяти. На вид ASIC смотрится как железный блок с 2-мя пропеллерами, входом ethernet и проводами для включения. Сам аппарат iPollo miner – это ПК, в различие от не менее распространенного коллеги, осуществляет одну цель.

Преимуществ у ASIC значительно больше, чем минусов:

Результативность. В отличии от микропроцессоров и ферм из графических адаптеров, ASIC, как отмечалось, сосредоточивает всю производительность на одной задаче – майнинге биткоина либо другой криптовалюты.

Большая неприятность при регулировке работы и запуске майнера.

Момент окупаемости приходит стремительней, чем у фермы из графических адаптеров.

Место, которое занимает ASIC существенно меньше, чем место, занимаемое фермой.

Чтобы выбрать продукт, необходимо расценить его по тем характеристикам, которые оказывают влияние на качество проведения намеченной цели:

Хешрейт.

Основной показатель, который устанавливает, сколько монет будет добыто и за какой период. Чем больше уровень хеширования, тем стремительней майнер будет искать нужные значения для подписания блока и тем стремительней он заработает деньги.

Частота процессоров.

Главной уровень, устанавливающий уровень хешрейта. Частота задает мощность и число операций, совершаемых ASIC’ом за секунду. В отличии от хешрейта считается чертой точного элемента оборудования – процессоров.

Потребление.

В купе с уровнем хешрейта данный уровень задает сроки окупаемости. Чем производительнее ASIC и чем выше хешрейт, тем больше употребляет электроэнергии. Основное – выбрать тот вариант, который будет производить по возможности больше, а употреблять как можно меньше.

Стоимость.

Наиболее значительный уровень для бизнесмена. В большинстве случаев, стоимость майнера прямо находится в зависимости от мощности. Но бывает так, что не точные продавцы накручивают стоимость на оборудование во много раз.

Невзирая на то, что сегодня рынок заполнен услугами, сам майнер приобрести довольно трудно. Тем, кто интересуется майнингом, необходимо знать, какие модификации в настоящее время являются флагманами и какие из подходящих майнеров наиболее производительные.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика