Как Тимофей Кургин развивает детский и юношеский спорт в регионах

410f7dca

Сегодня спорт в России надежно входит в число приоритетов федеральной политики: развивается инфраструктура, открываются областные и городские центры подготовки, продвигаются ценности здорового стиля жизни.

Для Фонда развития регионов России «+7» одно из важнейших направлений — поддержка и развитие детского и юношеского спорта. А даже такой большой работы далеко не всегда оказывается довольно, когда речь идет о регионах.

А как раз в незначительных городах и населенных пунктах появились на свет и начали практиковаться очень многие наши победители. Из-за этого при разработке Фонда формирования районов России «+7» Тимофей Кургин одним из самых важных назначений принял помощь и развитие детского и молодежного спорта.

И данная деятельность предоставляет итоги. Хоккей очень много лет считается игрой номер 1 в России, а для Сибири это даже больше, чем спорт. А чтобы детские мечты оказывались реальностью, региональным командам время от времени обыденно не хватает средств.

Благодаря фонду Тимофея Кургина по меньшей мере одна из них смогла надежно расти и периодически играть на значительных интернациональных состязаниях. А конкретнее, это «Олимпия» из Иркутска. Бригада из ребят 2007 — 2008 г. р. стала первой на районном раунде чемпионата на бонусы клуба «Золотая шайба» и 2-й по итогам соревнований «Добрый лед».

Получив же помощь от «+7», мужчины отныне могут демонстрировать класс и на эмиграционных интернациональных состязаниях. Новая Игирма — населенный пункт муниципального вида в Нижнеилимском регионе Иркутской области. До лета минувшего года не все региональные подростки знали, что из себя представляет спортивные турниры.

Ну, а благодаря фонду Кургина у ребят сейчас в наличии свой пир — «Медаль на медаль», в масштабах которого ведутся командные состязания по футболу и уличному баскетболу. Чемпионы и призеры приобретают именные премии и бонусы, а все участники — грамоты и презенты.

В середине минувшего года знаменитый боксер Рой Джонс и Тимофей Кургин дали старт эксклюзивной платформе для юных боксеров России — «Путь к безусловной победе», цель которой — отыскать одаренных спортсменов и помочь им стать чемпионами.

В настоящее время прошло 3 раунда проекта. Рой Джонс лично отнял в собственную команду наиболее способных юных единоборцев из Иркутска, Красноярска и Москвы и с помощью фонда Тимофея Кургина повезет их на общие приготовление.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика