Оригинальные запчасти и aftermarket

410f7dca

В наших супермаркетах представлен большой выбор запасных частей. В товарных группах как правило более 5-и марок, а в особых группах встречаются и 20, и тридцатка изготовителей. При этом между какими-то марками разница в стоимости только несколько %, а в неких вариантах стоимость запасные части различается в несколько раз.

Представляется, что широкий ассортимент — это прекрасно, а определенных клиентов разброс расценок скорее всего смущает. Кто-то интересуется, не пробуем ли мы перехитрить, предлагая вместо запасные части со знаком автопроизводителя другую дорогую деталь. Кто-то знает про уникальные запасные части, а размышляет, что не уникальные — это конструкция контрафакта.

Уникальными называют те запасные части, которые заводы-изготовители поставляют на конвейер для комплектации авто. Такие же автозаводы производят запасные части и для свободной реализации в масштабах обязанностей автопроизводителя по сервисному и постгарантийному обслуживанию. Такие запасные части реализуются в уникальной упаковке автопроизводителя, с его знаком и маркировками.

Нужно сообщить, что уникальными могут быть не только лишь свежие запасные части, но также и прежние в потреблении. В связи с тем что рынок б/у не только лишь есть, но также и активировался в последние годы, на нем вполне могут встречаться уникальные запасные части.

Термином aftermarket означают весь автомобильный послепродажный рынок. Другими словами повторный рынок, сопряженный с изготовлением и реализацией компонентов, девайсов, оборудования, химии и прочие. Тут акцентируют 2 огромные компании запасных частей.

К первой команде относятся запасные части, выпущенные теми же заводами. Они приобретают у автоконцернов разрешение производить четкие копии оригиналов с соблюдением таких же стереотипов качества, и реализуют их на второстепенном рынке под собственным брэндом и в собственной упаковке.

Вторую компанию составляют примеры, другими словами те запасные части, которые производят под собственными марками изготовители, не имеющие отношения к сборочному потоку. Такие компании разрабатывают свои техусловия (ТУ) для изготовления запасных частей, обосновываясь на допусках автопроизводителя.

В данной команде 100% соответствия оригиналу ждать не следует. Если деталь должна работать в установленном спектре данных, производителю примера довольно подхлестнуть его под нижнюю границу. Можно не тратиться на особые сплавы, технологичные добавки для масел, к примеру, и другие дорогие детали.

Среди изготовителей аналогов есть абсолютно различные компании. Одни имеют тесную квалификацию и создают запасные части лишь для некоторых брендов, а есть мульти брендовые изготовители, которые производят запасные части почти для всех авто.

Есть изготовители точных товарных групп, которые занимаются, к примеру, лишь кузовными составными частями либо лишь оптикой. А есть те, кто делает почти все, из чего состоит автомашина. Раздельно надо сказать об упаковщиках.

Это компании, которые не имеют своих предприятий и производственных полос, лишь линии по упаковке. Все денежные средства от реализации продукции они инвестируют в развитие собственного коммерческого брэнда. Цель подобных организаций — стать популярными и реализовывать свои данные, а в коробке с их знаком может находиться как отличная уникальная запасная часть, так и японская невысокого качества.

В общем, можно сообщить, что, приобретая примеры, выходит хорошо сберечь и сделать выбор по соответствию стоимость — качество. Но есть категории, где лучше бы приобретать уникальные запчасти Ивеко либо запасные части изготовителей, которые те производят под собственными марками.

К подобным категориям относятся все кузовные компоненты, в связи с тем что первостепенное значение тут имеет качество и длина сплава. Все компоненты двигателей — моторы, ремешки ГРМ, цепи ГРМ, клапаны, кольца и прочие. Вся электрика и автоэлектроника — в связи с тем что передовые машины практически напичканы ей, мизерный сбой может привести к абсолютной приостановке автомашины.

В группе запасных частей для топливной системы предпочтительно оценивать оригиналы либо марки, но среди изготовителей аналогов есть очень хорошие компании, которые достигли результата в изготовлении высококачественных продукции.

То же относится к элементам системы тормозов. В связи с тем что их качество оказывает влияние на безопасность на автодороге, предпочтительно, разумеется, не беречь на высококачественных и качественных элементах. А отличные примеры в данной группе также есть.

В целом, чтобы выбирать высококачественные не уникальные запасные части, необходимо либо собственноручно разбираться в вопросе и понимать, какие компании ведут на рынке, либо требовать помощи менеджеров супермаркетов запасных частей. В сервисный момент лучше приобретать лишь уникальные запасные части, в связи с тем что это воздействует на гарантию на авто.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика