Славянские обереги из серебра

410f7dca

Наши истоки уходят основательно в украинские обычаи. Ни время, ни введение Христианства не могло искоренить до конца языческие традиции, символику, познания. Идолопоклонство наших родственников – это религия в силу семейства, последовательность поколений, узкая зависимость с природой.

По словам античных, все насыщено мистикой. Она может служить во добро либо в ущерб. Это находится в зависимости лишь от человека, от того как он отправит данную энергию. Помогают в данном амулеты, талисманы. Их можно сделать собственноручно, а можно приобрести готовые, сделанные умельцами, строго усматривающими традиции.

Украинские идолы как прежде, так и в настоящее время делали из различных элементов. Это могло быть дерево, владеющее волшебными качествами, знаки высекались на камнях либо объектах быта. Из бронзы либо меди ковались украшения.

Более всего популярны славянские обереги из серебра купить котоpые можно на сайте talisman-jewellery.ru. Известны они во всех государствах и вероисповеданиях. Золото стало применяться в производстве драгоценностей достаточно давно. Его ковкость и кротость не подходят для изготовления объектов быта, а для ювелирных изделий такие характеристики безупречны.

Позднее были зафиксировано особенное волшебное воздействие сплава, из-за этого люди стали им лечиться, применять в чародейских либо легендарных обрядах. Золото во всех вероисповеданиях было соединено с божеством. Так, в идолопоклонничестве оно соединялось с Марой, покровительницей волшебства.

Стоит отметить такие его назначения:

профилактика заразительных болезней;
заживляющие характеристики;
развивает интуицию, паронормальные возможности;
освобождение души;
золото освящает все, к чему дотрагивается;
гонит грязную мощь;
оздоровляет, улучшает тело;
всасывает в себя отрицательную информацию, энергию;
развивает характеристики волшебных объектов.

Все выше упомянутое делает золото оптимальным элементом. В древности идолы выбирались по половой принадлежности, так как каждому символу благодетельствовала собственная мощь природы, собственные боги. Стоит отметить несколько главных типов.

А конкретнее:

Подвески. Они недостаточно напоминают то, что имели наши предки. В настоящее время в большинстве случаев встречаются картинки хищных животных, чертоги, снаряд Тора, топор Перуна, всемирное дерево, разные свастики.

Кольца и перстни. Довольно часто это мужские перстни с отмеченными символами богов либо знаками. Раздельно отличаются серебристые обручальные кольца со украинской символикой. С незапамятных времен было принято новобрачным делиться кольцами.

Серьги. В большинстве случаев сережки считаются просто стилизацией, намного реже можно отыскать на самом деле обережные знаки с пользой.

Цепочки и браслеты. Недостаточно встречается браслетов с отмеченной символикой, а само золото на запястье будет выполнять роль обороны от злобных сил независимо от выполнения. При стремлении можно на цепочке браслета носить маленькую подвеску.

Бусы. Бусы с отмеченными знаками, имеющие извечный резон, не часто встречаются. Это больше стилизованное украшение.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика