Заправка картриджей лазерных принтеров

410f7dca

На данный момент есть не большое число людей, которым никогда в жизни не требовалось применять сканер либо размножить какой-нибудь документ. Как нам известно, сканеры могут быть струйчатые и лазерные. Первые дают возможность распечатать не только лишь документ, но также и разноцветные фото и картинки, а 2-я группа предварительно позволяла распечатать лишь черно-белые слова и картинки.

А на данный момент лазерным сканерам стала доступна и разноцветная печать. Периодически требуется заправка картриджей лазерных принтеров, и струйчатых также, так как порошок и чернила в них не нескончаемы. Попробуем разобраться, как выполняется элементарная заправка картриджей лазерных принтеров Xerox собственноручно и что для этого нужно.

При избрании сканера для цветной распечатки клиенты довольно часто задаются вопросом, какой сканер лучше приобрести: лазерный либо струйчатый. На первый взгляд, лазерные несомненно выигрывают из-за менее высокой стоимости распечатки, их хватает на не менее долгий период применения.

А свежий комплект картриджей стоит немного меньше, чем стоимость нового устройства с картриджами. Работать с перезаправляемыми картриджами можно, основное – делать это верно. Если рассуждать, отчего заливка лазерного картриджа такая дорогая, то есть несколько моментов.

А конкретнее:

Модель картриджа. Порошок для разных модификаций и от различных изготовителей стоит по-всякому.
Уникальный вариант будет дешевле, а просто совместный – выгоднее.

Вместимость бункера. Другими словами речь о том, что различные модификации картриджей могут заключать различное число тонера.

Интегрированный в картридж чипсет также важен, так как после распечатки установленного числа листов он делает блокаду картриджа и сканера.

Из перечисленных факторов в особенности важен заключительный. И важен тем, что чипсеты имеют также ряд аспектов. Прежде всего, можно покупать картриджи, где замена чипсета не требуется. Другими словами платить понадобится только заправку. В то же самое время не все модификации печатного оборудования могут работать с ними.

Во-вторых, можно выполнить заправку и с подменой чипсета, а это заметно повысит стоимость работ. Так как не является секретом, что есть модификации, где замена чипсета стоит ощутимо дешевле тонера. Но также и здесь вероятны виды.

Пока, такую процедуру можно осуществить не со всеми модификациями принтеров. Это делается изготовителями потому, что они расценивают картридж как растрачиваемый материал и делают все для того, чтобы клиент приобрел свежий «расходник».

Для определения того, что картридж лазерного вида требует зарядки, необходимо посмотреть, нет ли при печатании на картонном листе отвесной полоски светлого тона. Если она находится, то это значит, что тонера почти нет и перезаправка нужна.

Если вдруг приключилось так, что срочным образом необходимо выполнить печать еще нескольких листов, то можно выдернуть картридж из сканера и сразить. После этого отдаем расходник на место. Это позволит сделать лучше качество распечатки, а перезаправка все равно будет необходима.

Для заправки картриджей, исходя из вида устройства, будут применяться чернила либо порошок, что представляет из себя особый пигмент. Принимая во внимание, что нас занимает лазерная техника, то понадобится для заправки как раз порошок.

Так вот, чтобы собственноручно дома выполнить заправку картриджа для сканера лазерного вида, понадобится иметь:

порошковый порошок;
перчатки, сделанные из резины;
издания или полотенца из бумаги;
смарт-чип, если его замена будет изготавливаться.

Начать необходимо с того, что требуется выбрать верный порошок. Так как физические и синтетические характеристики различных модификаций считаются различными: объем частиц вполне может быть различным, их масса будет различной, и составы по собственному содержанию будут различаться.

Смотрим картридж, где требуется увидеть особый резервуар, куда проводится засыпание тонера. Если в емкости есть такое окно, то у него есть возможность быть предохранено заглушкой, которую понадобится разбирать.

Есть коробки с тонером, который перекрыты «носатой» концом. Если вы встретились как раз с подобным видом, то «носик» необходимо установить в окно для заправки, а бак внимательно сдавить так что, чтобы порошок просыпался равномерно.

Если клиент извлекал из дырки заглушку, ее необходимо просто установить назад. Картридж после заправки требуется несколько сразить, чтобы порошок умеренно разместился по всей емкости. Отныне картридж можно вделать в сканер и начать применение.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика