Как получить права категории «D»

410f7dca

Права категории «Д» дают возможность водить автобусы с 8 и не менее сидящими местами без учета кресла, и схлестанные с прицепом не труднее 750 г. Сообщаем об обучении на категорию «Д», условиях к автолюбителю и стоимости учебы.

Права категории «Д» дают возможность водить автобусы с 8 и не менее сидящими местами без учета кресла, и схлестанные с прицепом не труднее 750 г. Сообщаем об обучении на категорию «Д», условиях к автолюбителю и стоимости учебы.

Категория «D» водительских прав доступна для получения лицам в возрастной группе от 21 года. Если лицо призвано к боевой работе, позволяется получить права категории «Д» в 19 лет, однако водить будет можно лишь автотранспорт войск (пока не осуществится 21 год). Помимо этого, у водителя не может быть медицинских противопоказаний к вождению транспорта этой категории.

Чтобы получить эту категорию, автолюбитель должен:

обзавестись медсправкой, позволяющей водить автотранспорт данной вариации;
записаться на обучение в автошколу;
собрать нужную документацию;
научиться абстрактным и утилитарным умениям;
сдать внутренний экзамен по теории и практике в автошколе, а потом в автоинспекции;
получить прав категории «Д» после удачной сдачи экзаменов.

В 2021 году врач отличен, однако законопроект не запрещает пройти обучение по теории в автошколе дистанционно. Утилитарные занятия могут проходить по комфортному для воспитанника графику.

Пакет документов для получения прав категории «Д» должен заключаться из:

паспорта;
удостоверения водителя (если оно раньше случалось);
медсправки формы 003 – В/У;
снимков 3?4;
боевого билета (если мужчине нет 27 лет).

От жителей других стран требуется оказание:

преложенного на русский язык паспорта и его подлинника;
временной регистрации, вида на жительство либо визы.

По истечении учебы слушатель автошколы обращается в автоинспекцию:

с утверждением на выдачу удостоверения водителя;
со доказательством о прохождении учебы в автошколе;
квитанцией об плате госпошлин за получение удостоверения водителя.

Автошкола учит собственного курсанта абстрактным и утилитарным умениям вождения транспорта этой категории. На абстрактных занятия вам поведают:

о ПДД;
об устройстве автотранспортных средств;
об предложении первой помощи на автодороге;
об ответственности для нарушителей ПДД;
об особенностях страхования владельцев автомобилей.

На утилитарных упражнениях курсантов обучат водить автотранспорт обозначенной категории. Для этого применяется автодром автошколы и ее автомобильный парк.

Вначале слушатель автошколы сдает экзамен в тренировочном заведении, который демонстрирует уровень готовности к экзамену в автоинспекции. В ГИБДД экзамены ведутся в 2 раунда: практика и доктрина.

Абстрактные познания рассматриваются по билетам, которых 40 единиц, и в любом 20 вопросов по темам учебы. Только с успехом отдавшие теорию курсанты будут допущены к утилитарному экзамену. В 2021 году знания по управлению транспортными средствами рассматриваются в условиях города, автодром отличен.

Экзаменуемому разрешается накопить менее 5 штрафных баллов, по-другому экзамен будет завален, и понадобится пересдача.

Стоимость прав категории «Д» примерно по РФ составляет около 20-25 тыс руб. В городе Москва и Петербурге расценки выше.

Помимо этого, необходимо пройти медкомиссию и получить справку, стоимость которой составит порядка 1500-3000 руб, исходя из района.

За выдачу прав категории «Д» необходимо заплатить госпошлину, размер которой 2000 руб. Если внесете плату через Госуслуги, примите 30% скидку от страны. Заходите на сайт nazran.prava112.com/kategorii-d-i-d1 если нужны права категории d.

Школьная программа на категорию «D» включает 70-196 часов по теории и 40-100 часов практики. Продолжительность учебы зависит от насыщенности расписания, и составит порядка 2,5-4 лет.

Если у водителя есть права «В» либо «С» категории, он может пройти переподготовку на категорию «Д». Тогда обучение будет уменьшен.

Правя автотранспортом категории «Д» без присутствия в удостоверении аналогичной отметки, автолюбитель понесет взыскание по публикации 12.7 ч. 1 Кодекс об административных правонарушениях в качестве 5-15 миллионов штрафа. Эти наказания будет можно оплатить с 50% скидкой в 20-дневный срок со времени, как вынесли распоряжение.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика