Форвардер: особенности и возможности лесозаготовительной техники

410f7dca

Специальная техника, созданная для болванки древесины, существенно облегчила и сделала менее накладным данный процесс. Для валки и раскряжевки деревьев применяются харвестеры, а транспортировка завершенной древесины осуществляется на форвардерах.

Это трудный тягач, созданный для независимой закачки засыпанных стволов деревьев и перевозки их на отдаления любой дальности. Техника отличается высокой грузоподъемностью и проходимостью по любым автодорогам и территориям.

Действенную работу гарантирует дополнительное оборудование: транспортировочная телега и углепогрузочный манипулятор. Лесозаготовительная спецтехника форвардер может иметь колесный или гусеничный ход, об этом можно узнать на сайте samara.prava112.com/spectehnika/forvarder.

Есть машины, предназначенные для работы в недоступных местах и на отделах с заболоченными грунтами. На современном потребительском рынке лесозаготовочная спецтехника показана большим выбором модификаций.

Все версии форвардеров имеют общие технические особенности, такие как, к примеру, шарнирно-сочлененная станина, в которой ведущая полурамка считается несущей для кабинки, двигателя и манипулятора. На задней полураме размещается грузовая платформа.

В настоящее время можно приобрести форвардеры с гидростатической или механической коробкой. Работой машины управляет инструктор, который располагается в неповоротной цельнометаллической кабинке. Ландшафтное остекление и вращающее кресло гарантирует хороший обзор.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика