Как завести авто в одиночку при помощи троса, если сел аккумулятор

410f7dca

Не так давно мы узнавали, как завести авто с разрядившимся аккумулятором с толкача либо буксира. А вероятен не менее трудный вариант обстановки, когда аккумулятор сел, а помочь автолюбителю некому – вокруг нет ни автомашин, ни прочих людей. На данный последний пример есть еще 1 вариант: можно завести авто в одиночку, имея только трос и домкрат. Давайте рассмотрим, как это сделать.

Как и в истории с стартом мотора с толкача, данный способ имеет ограничения. В первую очередь, он подходит лишь для авто с ручной коробкой переключения передач – машину с автоматической коробкой так завести не удастся. Помимо этого, авто должен быть машинально исправен и оборудован аккумулятором, имеющим хоть какие-то останки заряда.

Основательно незаряженный аккумулятор, не способный засветить даже лампы на приборной доски, может поставить крест на любых попытках старта мотора.

Второе значительное, а элементарное требование безопасного запуска – это свободный дифференциал на основной оси авто. Самоблокирующийся либо просто проваренный дифференциал – это вечное ограничение для старта мотора при помощи троса. Но почти на всех стоковых машинах дифференциал свободный, таким образом тут проблем появиться не должно.

Определенные сложности могут быть сопряжены с запуском мотора вэдовых авто. Для переднеприводных и заднеприводных автомашин способ подходит многогранно, а в истории с системой полного привода необходимо знать его вид.

Например, на большинстве современных вэдовых внедорожников стандартный привод – ведущий, а обратный подключается муфтой, таким образом начинать мотор необходимо также, как на переднеприводной автомашине. Но вероятны и прочие варианты.

Идеальный набор для запуска – это прямой буксировочный трос протяженностью максимум в 2-3 метра, отличный домкрат и бесперебойный ручник. На деле подойдет каждая бечевка и тот домкрат, что есть в наличии. Бесперебойный лагерный тормоз также весьма желателен, но в случае если он не работает либо запускать надо будет заднеприводный авто, то для безопасности необходимо в обязательном порядке подсунуть под колеса противооткатные упоры либо подручные материалы вроде кирпичей.

Необходимо отметить, что старт мотора при помощи троса можно отнести к последним мерам: применять данный способ стоит лишь в обстановки, когда помощи снаружи ожидать не нужно. Воплощение мер безопасности тут важно: все манипуляции водитель делает в одиночку, а ошибка может привести к травмам либо поражению авто.

В первую очередь необходимо установить авто при помощи ручника либо противооткатных упоров на горизонтальной плоскости – стараться завести его на уклоне рискованно и неприемлемо. Если завести необходимо переднеприводную машину, то стоит за ранее выцарапать руль до упора в любую сторону для упрощения работы. Потом нужно при помощи домкрата поднять авто, вывесив одно из колес основной оси.

У переднеприводного авто это должно быть колесо, обернутое наружу. Удостоверьтесь в безопасности: домкрат должен надежно хранить приподнятую машину. Если вы стараетесь завести карбюраторный авто, то можно на всякий случай подкачать горючее в технологию рычагом подкачки на бензонасосе. Потом необходимо подключить поджигание и высокую передачу – четвертую либо 4-ю. После этого можно приступать к запуску мотора.

Для этого нужно навернуть на выброшенное колесо трос – так, чтобы при вытягивании троса колесо крутилось «вперед», также, как оно вертится при стандартном движении машины. Не надо начинать либо как-нибудь еще укреплять трос на колесе – он обязан быть просто крепко наверчен на него. Потом необходимо сильным и активным перемещением потянуть трос, раскрутив выброшенное колесо. Как не купить левые права можно прочесть пройдя по ссылке.

Вращение колеса практически воспроизводит запуск с толкача – лишь вместо того, чтобы подталкивать весь авто, вы раскручиваете колесо вручную. Об успешном пуске мотора говорит выброшенное колесо: оно начнет быстро обращаться как следствие подключенной передаче. после запуска мотора необходимо получить соединение и отключить передачу. После этого можно спускать выброшенное колесо, дать двигателю потрудиться на холостых выражениях и ездить за новым аккумулятором.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика