Права категории «Tm»

410f7dca

?Новая форма удостоверения водителя имеет увеличенную информацию о праве автолюбителей управлять некоторыми видами автотранспортных средств.

С 2014 года весь наземный автотранспорт символически поделен на 16 групп и подкатегорий (сравнивая с 5-ю главными группами автотранспортных средств, обозначенными выше). К классическим категориям A, B, C, D, E добавлены подтипы автотранспортных средств с механизмами управления различной сложности. Категория Tm водительских прав записывается в отдельную линую водительских прав (VU). В старой версии прав такой графы не было, разрешение на управление публичным автотранспортом указывалось в рубрике «Особые примечания».

Водительское удостоверение под маркой тм: что это означает? Данный вход в задней части ЦТ предоставляет право проверять трамвайные системы на муниципальных маршрутах.

Этот тип муниципального пассажирского транспорта преимущественно имеет электрическую тягу, имеет средние характеристики:

предельная пассажировместимость до 140 человек;
суммарный вес конструкции 15-20 тонн;
скорость движения 55-65 км / ч (современные трамваи развивают скорость до 120 км / ч);
составление конструкции (вагоны многосекционные для повышения вместительности).

Как открыть категорию Tm? Процесс подготовки возможного водителя к управлению связанными трамвайными постройками включает несколько шагов:

Изучите докторскую комиссию в городских либо федеральных организациях системы здравоохранения.
Квалифицированное обучение либо переподготовка в лицензированных учебных учреждениях.
Утилитарные знания вождения.

Кроме условий к состоянию здоровья, кандидаты на категорию Tm должны отвечать возрастным условиям. Лицам моложе 21 года не разрешено управлять автомобилем. Рекомендуем зайти на сайт arxangelsk.prava112.com/kategoriya-tm если нужны права категории tm.

Чтобы начать обучение по платформе подготовки автолюбителей автотранспортных средств категории Тм, нужно предложить справку о прохождении медицинского освидетельствования. Данный документ можно оформить в любой лицензированной лечебной организации.

Обследование проводят следующие медики:

терапевт;
офтальмолог;
отоларинголог;
невролог (по назначению терапевта);
психиатр;
нарколог.

По новым условиям Законопроекта о безопасности движения заключение нарколога и психиатра об неимении противопоказаний к управлению трамваем разрешено производить лишь федеральными и городскими лечебными организациями по месту проживания возможного водителя.

Чтобы начать обучение по категории ТМ, вам нужно собрать следующие документы:

Паспорт гражданина РФ.
Медицинская справка с решением об неимении противопоказаний к управлению автотранспортным средством.
3 фото в формате 3х4.
В случае наличия временной регистрации документ, доказывающий факт регистрации.
Справка о регулярном проживании об неимении управленческих штрафов в качестве лишения водительских прав.
Учебный документ.

После прохождения учебы по абстрактной и утилитарной части профессиональной программы в тренировочном центре отрабатываются знания вождения в условиях маршрутов муниципального транспорта. На деле создаются следующие детали:

скрещения трамвайных и троллейбусных линий;
Ж/Д переезды;
отъезд из здание;
приостановки и т д.

Для попадания на утилитарную часть профессиональной программы нужно сдать 5 экзаменов (и в том числе ГИБДД). Это один способ поупражняться в вождении в настоящих условиях. Тренировочная практика продолжается 18-26 суток.

На последнем раунде получения лицензии практика ведется в точном парке, где водитель рассчитывает работать. Данная практика для пассажиров продолжается более 205 часов. Лишь удачно пройдя его под управлением квалифицированного инструктора, молодой водитель производится на независимый трамвайный маршрут.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика