Как ездить в неясную погоду

410f7dca

Каждому водителю в какой-то реальной обстановки оставалось игнорировать ПДД, подвергаясь себя и своих родных опасности.

Одним из подобных пренебрежений является езда во время тумана. Ни для кого так как не является секретом, какими могут быть последствия такой езды, но все непонятно почему полагают что: «с кем угодно, только не со мной»…

А статистика говорит абсолютно о другом, как раз дым часто занимает первые места в хит-параде наиболее негативных атмосферных требований. Во время тумана происходит большое количество ДТП, которых можно было избежать, просто отказавшись от поездки. По данным британских экспертов, которые выполнили исследование и проверили несколько сотен ДТП — не менее 70% всех происшествий были сопряжены с туманом и столкновением с спереди идущей автомашиной.

Изначально достаточно избитая картина, кроме того по словам многих участников катастроф, им представлялось, что они располагаются на безопасном отдалении до препятствия.

Выражается это тем, что во время тумана человек утрачивает чувство ориентации, в связи с тем что все закутано дымкой, формируется ощущение, что авто вообще стоит на месте.

Кроме того подтверждено, что в условиях тумана наш глаз не способен в точности высчитать отдаление до авто или любого иного препятствия, все представляется значительно далее, чем есть действительно. Значит от искусства водить авто и других умений во время тумана ровным счетом ничего не зависит.

Ошибка состоит в самоуважении самого водителя, который до последнего убежден в собственном искусстве управлять автомашиной. Попадая в помутненную область с плохой видимостью, нередко очень многие просто переступают обычное требование, которое лишь требует предельно сбавить скорость или вообще закончить движение.

Стоит помнить, что дым — это влага, и помимо смещения в худшую сторону совместной видимости лобовое стекло также становится влажным еще больше усложняет неприятность. Вследствие этого включайте дворники и смотрите за тем, чтобы они поспевали прибирать капельки жидкости.

И более того, сырой становится и автодорога, таким образом исполняйте все правила езды во время дождя и помните о возможности возникновения такого неприятного действа, как аквапланирование, о нем я сообщал в одной из собственных прошлых статей.

Как я заявлял, скорость должна быть максимально невысокой, помните, в дымке человек будто угождает в прострацию и не в состоянии правильно расценивать собственную скорость. Мой вам совет, или вообще остановитесь, или двиньтесь со скоростью не более 20 км/час, если и этого очень много снижайте еще. Заглядывайте на сайт rostov-na-donu.prava112.com/kategorii-b-i-b1 если нужны права категории b.

В условиях тумана плохо заметны объекты, вследствие этого вы должны предельно отметить себя и собственные габариты. Не смущайтесь смотреться как новогодняя елочка, включайте все огни, которые есть в авто, если нужно то и «аварийку», поверьте, лучше так чем быть абсолютно невидимым на автодороге. Как принято говорить: «Если не ты — так тебя!» Но будьте аккуратны и разумны, чтобы не дай господи не сразить едущих вам на встречу авто, своевременно проходите с далекого на ближний.

И последнее, всяческие обгоны и форсирования, и уменьшения дистанции увеличивают риск возникновения ДТП, вследствие этого будьте разумны и не третируйте простыми правилами безопасности, помните золотое требование – «Тише едешь, далее будешь». Удачи вам, сберегайте себя!

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика