Уход за имплантами зубов

410f7dca

После имплантации не можете нарадоваться новой ухмылке? А хотите, чтобы она служила вам годами? Убеждены, что да! Для этого принципиально снабдить верный уход за гигиеной рта после имплантации и сохранять его после абсолютной реабилитации.

Почему важен верный уход? Что для этого надо делать и какие советы исполнять? Решения на все вопросы вы сможете найти в данной публикации. Дочитайте до конца, чтобы узнать в чем секрет длинной службы имплантов и блестящей усмешки.

Почему важен верный уход за имплантатами? Плохая гигиена полости рта быстро улучшает риск отторжения имплантов. В особенности солидный уход нужен в первые 2 недели после имплантации зубов. Это принципиально по меньшей мере по 2-м основаниям:

Травмированные ткани в сфере имплантации. В них без проблем может угодить вирусная инфекция. Постоянная гигиена полости рта помогает отвести собрание бактерий и понижает возможность воспалительных действий.

Риск смещения имплантанта. Имплантант установлен, однако еще не встроен в костяную ткань. Лишние перегрузки могут спровоцировать его маневренность и отнятие.

Кропотливый уход за гигиеной рта нужно сохранять и после абсолютной остеоинтеграции (через 4-6 лет). Он гарантирует:

Минимизацию рисков отторжения. Скрупулезное удаление загрязнений в сфере имплантов дома, и повторяющийся профессиональный уход в поликлинике дают возможность вывести риски развития воспалений в сфере имплантации.

Повышение срока эксплуатации. Воплощение советов доктора и небольшое жевательное давление на имплантант ликвидируют его перегрузку и дают возможность служить ему всю жизнь.

Подкрепление эстетики. Уход за имплантантом содействует оставлению состояния здоровья мягких тканей вокруг него, что навечно гарантирует тонкий десневой абрис и прекрасную усмешку. Любую информацию по теме стоматология Волгоград можно найти на сайте eginadental.ru.

Легкомысленное отношение к уходу за имплантатами ведет к очень неприятным результатам. Растет риск развития мукозита – воспаления и отечности мягких тканей вокруг мест имплантации. Мукозит может привести к периимплантиту – не менее солидному отягощению, которое сопровождается резорбцией костяной ткани. В конце концов может случится отнятие имплантанта.

Что применяют при уходе за протезами на имплантантах? На консультации доктор разъясняет, как и какими средствами по уходу за гигиеной полости рта стоит пользоваться. Им важно следовать, поскольку для любого раунда излечения средства различные:

Зубная щетка. Зубные протезы, как и жизненные зубы, надо очищать дважды в сутки выметательными перемещениями от основания к плоскости коронки. Для этого необходимо пользоваться зубными щетками для протезов с нежными щетинками.

После приживления имплантатов можно перейти на щетку средней жесткости. Ее нужно менять каждые 2-3 месяца, так как на них накапливается бактерии.

Зубная паста. Не все зубные пасты подойдут для чистки протезов. Для безопасной чистки советуют безабразивные зубные пасты. Они не имеют жестких абразивов, которые царапают мост.

Ершик. Нужен для чистки недоступных мест в полости рта. Им можно чистить интердентальные места и места соприкосновения коронок с деснами. Ершики применяют с разрешения имплантолога.

Ирригатор. Узкой струйкой воды ирригатор чистит сами протезы и недоступные места. Ирригатор хорошо очищает интердентальные места и десневые карманы. Он растирает десны, улучшая кровообращение. Ирригатором можно пользоваться по разрешению имплантолога.

Зубная нить (флосс). После заживления мягких тканей, зубной нитью крайне комфортно чистить места между протезами. В отличии от ершиков и ирригаторов, флоссами можно почистить самые малые отделы между коронками. Для протезов спроектирована нить «супер-флосс». Такая нить не менее утолщенная и шершавая. Это улучшает результативность удаления загрязнений.

Ополаскиватели. Созданы для удаления вирусов и бактерий в полости рта. В состав ополаскивателя входят детали, которые понижают раздражительность десен. Во время заживления десен бальзам-ополаскиватель применять нельзя. Вместо него делайте ротовые ванночки.

Уход за коронкой на имплантанте. Регулярную зубную коронку ставят на абатмент после абсолютной остеоинтеграции. Для подобающего ухода за коронкой нужно очищать ее также, как жизненные зубы – дважды в сутки. В особенности принципиально чистить коронку в месте ее прилегания к десне, поскольку тут копится более всего налета и бактерий.

Уход за несъемным протезом на 4 или 6 имплантантах. За несъемными протезами All-on-4 или All-on-6 уход такой же, как за коронками.

Специально к обычной чистке дополняется чистка суперфлоссом и ортодонтическими ершиками с увеличенной щетиной. С очисткой хорошо управляются электрические зубные щетки. С помощью осциллирующих перемещений они значительно действеннее устраняют налет с останками еды, чем стандартные щетки.

Уход за сменным протезом на имплантатах. Такие очищают дополнительной щеткой с щетиной с обоих сторон каркаса. С одной – для чистки протеза с внешней стороны, с иной – изнутри. Мост нужно увлажнять в дезрастворе для удаления микробной микрофлоры с плоскости. Состав можно приобрести в аптеке.

Зубная щетка не устраняет 100% загрязнений в полости рта. Она не сменяет профессиональную гигиену в поликлинике. Из-за этого вне зависимости от способа имплантации, раз в 6 месяцев принципиально проводить профессиональную гигиену у дантиста для удержания состояния здоровья полости рта.

Профессиональный уход включает:

Оценку положения конструкций. Перед операцией стоматолог-гигиенист исследует имплантанты и состояние десневых тканей. Рассматривает содержание воспалений или прочих осложнений. По мере необходимости доктор подкорректирует мост.

Удаление мягкого и жесткого налета. Зубной камень устраняют с помощью ультразвука. Для чистки мягких отложений с плоскости зубов и недоступных отделов используют технологию Аир Флоу.

Шлифовка. С помощью пасты дантист шлифует плоскости зубов и протезов (при абсолютной или неполной адентии), делая их не менее ровными. Это обременяет собрание налета на зубах.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика