Газосиликатные блоки

410f7dca

Блоки из газосиликата пользуются обширным спросом в квартирном и индустриальном строительстве. Данный стройматериал по многим характеристикам опережает бетон, кирпич, естественную древесную породу и другие.

Он производится из экологического материала, отличается легкостью, огнеупорностью, простотой в работе и перевозке. Применение этого простого источника дает возможность уменьшить затраты на обустройство трудного повышенного фундамента и этим самым удешевить строительство здания.

Газосиликатные блоки в Калининграде представляют из себя простой и крепкий стеновой материал, который производится из ячеистого бетона.

Изделия имеют ноздреватую внешнюю конструкцию, что позитивно воздействует на их тепло- и шумоизоляционных свойствах. Такой стройматериал может использоваться в разных сферах строительной промышленности – для возведения загородных и дачных домов, авто авто гаражей, внимательных зданий, пакгаузных комплексов и другие.

Есть 2 основные технологии производства газосиликатных строй блоков.

Неавтоклавная. При подобном способе производства замирание рабочей примеси происходит в натуральных условиях. Неавтоклавные газосиликатные блоки акцентируются менее высокой ценой, а имеют определенные значительные отличия от автоклавных. Прежде всего, они менее крепки. Во-вторых, при их высыхании усадка происходит в 5 раз лучше, чем в истории с автоклавными продуктами.

Автоклавная. Для автоклавного производства газосиликата требуется больше энергетических и физических ресурсов, в связи с чем улучшается конечная стоимость изделий. Изготовление проводится при установленном давлении (0,8–1,2 МПа) и температуре (до 200 C Цельсия). Готовые изделия выходят не менее крепкими и постоянными к усадке.
Виды блоков

Исходя из насыщенности, состава и активного предназначения блоки из газосиликата делятся на 3 основные категории.

Конструкционные. Владеют большими прочностными данными. Насыщенность изделий составляет более 700 г/м3. Используются при строительстве многоэтажных зданий (до 3-х этажей). Готовы держать огромные машинные перегрузки. Теплопроводность составляет 0,18–0,2 Вт/(м·°С).

Конструкционно-теплоизоляционные. Блоки с насыщенностью 500–700 г/м3 применяются при обустройстве несущих стен в этажных зданиях. Отличаются равновесным балансом прочностных и теплоизоляционных данных [(0,12–0,18 Вт/(м·°С)].
Теплоизоляционные. Отличаются высокими теплоизолирующими качествами [(0,08–0,1 Вт/(м·°С)]. Из-за невысокой насыщенности (менее 400 г/м3) не подходят для создания несущих стен, из-за этого используются только для утепления.

Стеновые блоки из газосиликата имеют обычные габариты 600 х 200 х 300 миллиметров. Крупногабаритные характеристики полублоков составляют 600 х 100 х 300 миллиметров. Исходя из компании типоразмеры изделий могут несколько отличаться: 500 х 200 х 300, 588 х 300 х 288 миллиметров и другие.

Масса одного блока зависит от его насыщенности:

конструкционные блоки весят 20–40 г, полублоки — 10–16 г;
конструкционно-теплоизоляционные блоки и полублоки — 17–30 г и 9–13 г как следствие;
теплоизоляционные блоки весят 14–21 г, полублоки — 5–10 г.

Газосиликат — это экологически безопасный стройматериал, который производится из нетоксичного материала натурального возникновения. В состав блоков входит цемент, песок, известь и вода. В роли пенообразователя используется алюминиевая кроха, которая содействует повышению коэффициента пустотности блоков. Также при изготовлении источника используется поверхностно-активное вещество – сульфонол С.

Характеристики источника:

Строй блоки из газосиликата владеют следующими данными.
Теплоемкость. Изделия, сделанные по автоклавной технологии, имеют коэффициент теплопроводности 1 кДж/(кг·°С).
Теплопроводность. Конструкционно-теплоизоляционный газосиликат имеет среднюю теплопроводность около 0,14 Вт/(м·°С), в то время как для железобетона данный показатель достигает отметки 2,04.

Звукопоглощение. Газосиликатные блоки существенно понижают амплитуду внутренних звуков, индекс звукопоглощения для этого источника равен 0,2.

Зимостойкость. Материал с насыщенностью 600 г/м3 выносит до 35 циклов замораживания и оттаивания (что отвечает индексу F35). Продуктам с отличной насыщенностью предписан класс морозостойкости F50.

Главными достоинствами газосиликата считаются следующие:

Легкость. Блоки из газосиликата весят в 5 раз меньше, чем бетонные изделия таких же габаритов. Это упрощает строительно-монтажные работы и дает возможность уменьшить затраты на перевозку стройматериала.

Действенная тепло- и изоляция. С помощью присутствия внешних микропор добиваются большие тепло- и шумоизоляционные характеристики газосиликата. Это дает возможность создать уютный локальный климат внутри зданий.

Экологичность. В составе стройматериала не присутствуют опасные шлаки и канцерогены, которые способны причинить урон окружающей среде и нашему состоянию здоровья.

Тугоплавкость. Газосиликат производится из огнестойкого материала, из-за этого не уничтожается при активном согревании и не содействует популяризации огни при пожаре.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика