Размер свободных конторских площадей в Санкт-Петербурге вырос вчетверо — сдать золото в ломбард цена

410f7dca

Размер свободных конторских площадей в Санкт-Петербурге в течение года вырос вчетверо. По сведениям организации CB Dickie Ellis, на конец I квартала 2009 года суммарный размер свободных площадей на рынке превзошел 2 млн кв. метров против 600 миллионов кв. метров в I квартале 2008 года.


Если деньги нужны срочно, один из способов их получить – сдать имеющееся в доме золото в ломбард. Если вы уже решили сдать золото в ломбард цена на сайте http://www.goodlombard.ru будет оптимальной. Советую всем кто хочет сдать золото в ломбард на самых выгодных условиях.

Размер свободных конторских площадей в Санкт-Петербурге в течение года вырос вчетверо. Про это пишется в обзоре консультационной организации CB Dickie Ellis.По сведениям организации, на конец I квартала 2009 года суммарный размер свободных площадей на рынке превзошел 2 млн кв. метров (20 % от совместного размера) против 600 миллионов кв. метров в I квартале минувшего года.

Главной причиной острого повышения части свободных площадей сталвысокий размер обновленных площадей, появившихся на рынок на протяжении I квартала (930 миллионов треугольный километров, небывалый уровень за квартал за всю историю столичного рынка).

Также рост размера свободных площадей проходит из-за повышения объявлений по субаренде и исхода съемщиков из раньше записанных соглашений аренды (с ноября 2008 года расторгнуты контракты на всеобщую площадь около 250 миллионов кв. метров).

Вторая причина повышения свободных помещений — острое снижение спроса, вызванное, в свою, тем , что в критериях финансового регресса фирмам остается снижать потери. Организации, например, увольняют штат, что может привести к сокращению занимаемых ими конторских помещений.

Спрос на кабинеты не растет даже в критериях падения ставок аренды. По сведениям консультационной организации RRG, средняя стоимость аренды на конторские здания в центре Столицы с мая 2008 года понизилась на 51 %, вне Садового кольца — на 44 %. Примерно за май аренда кабинетов в столице подорожала на 14 %, до 510 долларов США за кв. метр.

Почти все арендодатели в критериях кризиса не просто готовы идти на значительное падение ставок для существующих съемщиков, но и рекомендуют разные преференции, начиная от отделки под арендатора, заканчивая поощрительными временами аренды либо снабжением свободными машиноместами.

Специалисты организации «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость» выделяют, что в настоящее время 90 % совместного размера спроса на конторском рынке столицы составляют возможные квартиранты, на долю клиентов остается только 10 %. В предкризисный этап соответствие аренды и реализации в этом разделе составляло 65 % к 35 %.

Специалисты также полагают, что очень многие планы, планируемые к поступлению в продажу на протяжении 2009 года, не найдут нужного финансирования для их окончания. Масштабы новыхплощадей, ожидаемые к выходу в 2009-2011 гг. не превысят млн кв. метров.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика