В. Батурин задержан по недоверию в фальшивке векселей «Интеко»

410f7dca

Предприниматель В. Батурин, брат экс-главы компании «Интеко» и супруги экс-мэра Города Москва Юрия Лужкова задержан оперативниками МВД в кабинете в городе Москва, рассказывает веб-сайт издания «Извещения».

По сведениям издания, В.Батурина подозревают в реализации фальшивых векселей компании «Интеко-Агро» и «Интеко» на сумму в не менее чем 5,7 млн руб.

Газета подчеркивает, что по месту проживания и в кабинете бизнесмена проходят обыски.

По сведениям «Извещений», свежее криминальное дело против В.Батурина было возбуждено осенью 2014 г по публикации «Жульничество в особенно больших габаритах».

По словам последствия, предприниматель старался реализовать трейдеру из Англии 2 фальшивых векселя «Интеко» и «Интеко-Агро» за 5,5 млн руб. Еще один вексель «Интеко-Агро» на сумму не менее 250 млрд руб был показан на рекуперация компании «Росагролизинг» в счет долга за поставку сельхозтехники и покупку племенного скота.

«Вексель принесла в арбитражный трибунал персональный бизнесмен Наталья Терес. В процессе проверки дорогой бумажки оказалось, что ни в каких реестрах она не зарегистрирована. Руководство «Росагролизинга» подозревало, что вексель считается фальшивкой и устремилось в МВД», — выделяют «Извещения».

Так как оценка векселей заняла определенное время, информация о том, что В.Батурин стал фигурантом криминального дела, держалась в жесточайшем секрете, выделяет газета.

«28 декабря оперативники приняли решение приостановить Батурина, пока лишь на 48 часов. Следователи готовят бумаги в трибунал, который должен выбрать для него мерку подавления», — пишется в статье.

К тому же ГУ МВД РФ по Москве доказало «Интерфаксу» торможение В. Батурина.

«Мы доказываем, что В.Батурин был задержан в масштабах расследуемого Основным следственным регулированием ГУ МВД РФ по Москве дела, побужденного по публикациям 30 и 159 ч. 4 (посягательство на жульничество в особенно большом габарите)», — заявили в отделе связи с общественностью ведомства.

Там добавили, что бизнесмен задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика