БазЭл рассчитывает IPO организаций собственного строй дивизиона на протяжении 3-5 лет

410f7dca

Киев. 19 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ — Строй раздел концерна «Стандартный Элемент» (соединяет раздел строй услуг и изготовления элементов и раздел инфраструктуры), правящего активами Олега Дерипаски, рассчитывает провести IPO организаций этого дивизиона в 3-5-летней возможности, рассказал корреспондентам соруководитель строй дивизиона Эл Джей Махон.

«Любой из наших бизнесов имеет стратегию на IPO. Мы предпочитаем выполнение IPO любого бизнеса, чем всего строй раздела», — заявил он, отметив, что 1-ое IPO может случиться на протяжении 3-х лет. Согласно его заявлению, «БазЭлу» любопытны разные площадки для листинга — в Гонконге, Лондоне, Германии и Риме.

Эл Джей Махон отказался представить размер инвестиций в строй раздел в 2008 году, однако заметил, что из $8 млн, растраченных «БазЭлом» на сделки по слиянию и поглощению, $4,5 млн понадобилось как раз на строй дивизион.

Согласно его заявлению, «БазЭл» вероятно готов вкладывать в порядка 20 субъектов инфраструктры в России, странах ближнего зарубежья и восточных государствах. «При этом это вполне может быть как миноритарный, так и проверочный пакет», — заявил он.

По его оценке, нынешний финансовый кошелек «БазЭла» в строй бизнесе составляет около $10 млн.

«БазЭл» также интригуют инвестиции в аэропорты в РФ и Европы. «В РФ рассчитываем получить в концессию аэродром Пулково. Также заинтересованы в западноевропейских планах — аэропортами в Праге и Братиславе. Мы глядим на всю Главную и Западную Европу, Россию и СНГ», — заявил он.

«БазЭл» обладает 25% австрийской строительной компании Strabag и 9,99% в немецкой Hochtief AG. По версии Эл Джей Махона, «БазЭл» не рассчитывает повышения частей в этих компаниях.

Строй раздел соединяет компании «Главстрой», «БазэлЦемент» (и в том числе не так давно сделанное СП с австрийской Strabag), «Трансстрой», «Аремекс» и компании компании «Альтиус». Главные планы раздела включают строительство олимпийских субъектов в Сочи, сооружение квартирного региона в Петербурге площадью 5,5 млрд кв.м, реконструкцию коммерческого комплекса «Апраксин двор».

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика