Организация KR Properties приняла групповой план формирования делового квартала «Алая роза 1875» до 2011 года

410f7dca

21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация KR Properties приняла групповой план формирования делового квартала «Алая роза 1875» до 2011 года. План формирования делового квартала, размещенного в центре Города Москва на территории шелкопрядильной производства, был показан корреспондентам в четверг.

Как сообщил гендиректор компании KR Properties Сергей Калинин, совместная площадь квартала составит порядка 173 млн. кв. километров. Квартал будет содержать всего 10 построек, которые будут целиком введены в работу до 2011 года. Это будут офисные комплексы класса А+, Но и Б. В комплексе разместятся многоуровневые места для стоянки совместной вместительностью 635 машиномест (одно машиноместо на 50 кв. километров площадей).

В комплексе, кроме бизнес-центров, разместится отель «Алая роза» значения 4-5 звезд и 1 квартирный комплекс.

По версии С.Калинина, комплекс уникален некоторыми различиями от собственных соперников. «В первую очередь, разумеется, это архитектура. То, что будет сконструировано тут, — это комплекс, совмещающий внутри себя свежее сооружение, ремонт монументов, реконструкцию построек», — заметил С.Калинин.

Он заявил, что проект формирования территории ткацкой шелкопрядильной производства, сформированной в 1875 году, спроектирован организацией вместе с строительным бюро «Сергей Киселев и компаньоны». К тому же глава строительного бюро Сергей Киселев рассказал корреспондентам, что реновация территории базируется, в первую очередь, на культуру прошлого территории с учетом ее отличительных черт, что дает возможность сегодня почувствовать целую композиционную среду, которая соединяет знаменательный спектр с удобной и синхронно деловой атмосферой.

По версии С.Киселева, его строительное бюро принимало участие в подготовке программ по реновации и реконструкции территорий 17-ти заводов. «Самое эксклюзивное место, над которым я работал, тут — на территории производства «Алая роза». Лишь тут находится такое соединение нового и бывшего в настолько любопытных масштабах», — сообщил он.

По версии главы KR Properties, различается комплекс и рекламной концепцией, по которой политика создается как раз на плюсах знаменательного места. «Мы не гонимся за миллионами кв. метров, мы делаем ставку на уникальность и неповторимость нашего проекта», — заметил он. С.Калинин не ответил на вопрос о величине арендных ставок в дальнейшем деловом комплексе, но он заметил, что они будут высочайшими на Московском рынке офисной недвижимости.

С.Калинин сообщил, что размер реализованных инвестиций к этому моменту составляет около $100 млрд. «К 2011 году данная цифра повысится по меньшей мере во много раз», — заявил он.

С.Калинин заметил, что, кроме жилища, кабинетов и гостиницы, на территории прежней производства разместится конгресс-хол, фитнес-клуб с огромным бассейном, бары, разные сервис-центры.

К тому же генеральный директор по формированию компании KR Properties Олег Федюнин сообщил корреспондентам, что была выполнена огромная работа по согласию всей нужной документации для возведения. «Документация на ремонт монументов архитектуры, размещенных на территории прежней производства (дом Всеволжских и галерея Жиро) заняла около 5-и лет», — заявил он.

С.Калинин также продемонстрировал на демонстрации проекта и главного стратегически важного арендатора — организацию «Yandex».

Гендиректор компании «Yandex» Аркадий Волож рассказал, что его организация снимает около 18 млн.кв.м в комплексе «Алая роза» с правом сдачи площадей в субаренду. Он не сообщил об условиях, на которых площади предоставлялись «Yandex’у» в аренду, но заметил, что это крайне продолжительный договор.

Кроме «Yandex’а», в комплексе «Алая роза» разместится в скором времени еще 2 арендатора — организация «Вартхаус» и «Экстрополис».

По версии С.Калинина, KR Properties рассчитывает, что проект окупится на протяжении 7 лет.

План формирования делового квартала «Алая роза» с 2004 по 2011 годы подразумевает сооружение и реконструкцию следующих субъектов: бизнес-центр «Мамонтов», раньше державший совместное наименование квартала «Алая роза», площадью 19714 кв.м (раскрыт); бизнес-центр «Савин», совместная площадь — 5809 кв.м (раскрыт); бизнес-центр «Холодов» с подземной автомобильной стоянкой, совместная площадь — 60930 кв.м (старт первой очереди — январь 2008 года, 2-й очереди — январь 2009 года); офисное сооружение «Галерея Жиро», совместная площадь — 1842 кв.м (ввод в работу — январь 2009 года); офисное сооружение «Вилла Всеволжских», совместная площадь — 758 кв.м (ввод в работу — январь 2009 года); «Демидов» — функциональный центр с подземной автомобильной стоянкой площадью 31845 кв.м (ввод в работу — ноябрь 2010 года); отель «Алая роза» с подземной автомобильной стоянкой, площадь — 10465 кв.м (ввод в работу — май 2011 года); бизнес-центр «Строганов», совместная площадь — 14345 кв.м (ввод в работу — июнь 2011 года); бизнес-центр «Рябушинский» с подземной автомобильной стоянкой, совместная площадь — 11500 кв.м (ввод в работу — октябрь 2011 года); центр «Третьяков» — квартирный комплекс с необитаемым первым этажом и подземной автомобильной стоянкой площадью 11300 кв.м (ввод в работу — ноябрь 2011 года).

Организация KR Properties сделана в 2000 году. Область работы компании содержит общий курс регулирования субъектами — от предпроектных, строительно-ремонтных и работы до реализации. Эксклюзивным планом считается стройка делового квартала «Алая роза». Совместная площадь неподвижного богатства в распоряжении компании — около 300 млн. кв.м.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика