Трибунал объявил нулем ЗАО «Столичный планетарий»

410f7dca

Город Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ — Арбитражный трибунал Города Москва в среду объявил нулем ЗАО «Столичный планетарий».

Как уточнил журналист агентства «Интерфакс-АФИ» из трибунала, трибунал приоткрыл состязательное изготовление в отношении должника сроком на 1 год и установил состязательным правящим Алексея Тарасова, который раньше был кратковременным правящим ЗАО.

Трибунал по ходатайству собрания заимодавцев установил состязательному правящему месячное награждение размером 35 млн. руб с помощью богатства должника.

Принятое решение трибунала в соответствии с законодательством вполне может быть обжаловано на протяжении одного месяца в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Выступая на совещании трибунала, кратковременный правящий А.Тарасов рассказал, что в итоге произведенного экономического теста предприятия был выполнен вывод о неплатежеспособности ЗАО, и о неосуществимости восстановить его состоятельность с помощью внешнего потенциала. Совокупность кредиторской задолженности по списку составляет 1,7 млн руб. Заимодавцами компании считаются инспекция ФНС N3, заявитель по делу о банкротстве ООО «Энергомашконсалтинг», и департамент богатства г.Города Москва.

А.Тарасов заметил, что 30 мая 1-ое собрание заимодавцев решило направиться в Арбитражный трибунал Города Москва с ходатайством о признании ЗАО нулем и изобретении в отношении него состязательного изготовления. Заемщики также просили трибунал установить состязательным правящим прежнего временного правящего с месячным награждением в 35 млн. руб.

На совещании представители должника — УК «Покровские ворота», представитель акционеров и заявитель по делу о банкротстве поддерживали выводы временного правящего.

В информации, расположенной на сайте трибунала, подчеркивается, что дело о банкротстве возбуждено по словам ООО «Энергомашконсалтинг».

Как уточнил замруководителя департамента богатства Города Москва Игорь Игнатов корреспондентам 8 марта, «было обнародовано, что в отношении ЗАО «Столичный планетарий» есть денежные условия 3-ей стороны. Некоторая организация около полутора месяца назад направилась в трибунал о запуске операции разорения акционерского сообщества». Он уточнил, что речь в данном случае идет о задолженности размером 8 млрд руб, которая была выкуплена мегаполисом.

«Сейчас городу принадлежит 61% активов ЗАО «Столичный планетарий», а 39% — гендиректору сообщества Ивану Микитасову», -сообщил и тогда.Игнатов.

«В настоящее время перед вами стоит вопрос размера долгов АО. Если картина будет критичной, мы способны их купить», — отметил он.

И.Игнатов заметил, что со времени начала перестройки столичного планетария в 1999 году сделано около 80% работ. «Город инвестировал в данный субъект порядка 1 млн 305 млрд руб, в то время как гендиректор Микитасов — лишь 86,5 млрд руб», — заявил он.

Позже И.Игнатов рассказал «Интерфаксу», что в середине мая у Столичного планетария был замечен свежий гендиректор — Правящая организация «Покровские ворота».

«Тут происходит операция замены управления. На собрании акционеров было решено о замене гендиректора», — сообщил И.Игнатов.

Он заметил, что представители правящей компании прибыли на место, но не нашли никаких бумаг прошлого управления.

Он заметил, что правительство Города Москва взволновано тем, что в Столичный планетарий было инвестировано 1 млн 800 млрд руб, при этом не было никакого итога.

«Это и стало предлогом для замены управления планетария», — заявил И.Игнатов.

Он отметил, что до октября будут постановлены все материальные вопросы, и будет можно рассчитывать реконструкцию планетария.

«Особенно принципиально, что правительство Города Москва не планирует реализовывать либо разбирать планетарий. Мы намерены, чтобы он работал для столичных жителей», — заметил И.Игнатов.

Он сказал, что работники планетария располагаются на рабочих местах, бывших сторожей ЧОП заменила новая защита, которая не имеет оружия.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика