Что такое электромонтажные работы

410f7dca

Электромонтажные работы (ЭМР) – весь размер всех тех операций, которые ведутся с электрической проводкой и всем энергопотребляющим оснащением обустройстве коммуникаций: планирование, монтаж, ремонт и модернизация, техобслуживание.

2-ое наименование — просто «электромонтаж», он производится для дома, квартиры, производственного здания, офисного дома. Выполняются ЭМР электриками – квалифицированными сотрудниками, владеющими особыми познаниями, способностями и допусками к электрическому оборудованию с аналогичным рабочим усилием.

Особенность специальности – высочайший уровень ответственности, потому что при выходе проводки из строя вероятны катастрофичные вещественные и прочие издержки. Электромонтажные работы в Москве различаются повышенной технологической проблемой, потому нуждаются как в подготовке, так и в особых познаниях.

Главные ЭМР:

оборудование сортировочных щитков, монтаж автоматов и счетчиков электрической энергии;

проработка проводки – установка, замена либо ремонт проводов, коробок, объединений и разного оборудования;

монтаж и включение трансформаторов, опор и их заземления;

оборудование освещения;

образование телефонных и других справочных сетей, в т.ч. – видеонаблюдение и сигнализация.

К любой автономной процедуры необходимо приготовиться заранее, и в том числе – выключить питание на линии, исследовать заземление. Комплектацию и включение контактов принципиально делать без горячки, любое объединение необходимо делать при хорошем освещении.

Ключевая цель ЭМР – образование безопасного включения электрического оборудования к линии питания. От планирования проводки в новостройке и смены старых розеток жилище до полного ремонта всей энергосистемы – вот стандартный диапазон работы электриков.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика