Волейбол как вид спорта

410f7dca

Волейбол – это такой вид спорта, мишенью которого считается навести мяч в сторону соперника так что, чтобы он опустился на половине соперника, или дожидаться ошибки со стороны игрока команды соперника. Волейбол популярен как среди юношей, так и среди дам.

Является, что волейбол вышел благодаря Уильяму Дж. Моргану, воспитателю физического обучения 1-го из колледжей Холиока (США). В 1895 году на одном из своих уроков он определил сетку и рекомендовал собственным ученикам перебрасывать через нее баскетбольную камеру.

Вышедшую потеху Морган кликал Минтонет. В следующей половине 1920-х годов вышли государственные федерации Болгарии, СССР, США и Японии. В 1922 году в Бруклине прошли 1-ые интернациональные состязания.

В 1925 году были подтверждены передовые объемы площадки, также объемы и вес волейбольного мяча. В 1947 возникла международная ассоциация по волейболу (FIVB). Участниками федерации стали: Бельгия, Бразилия, Венгрия, Египет, Испания, Голландия, Польша, Португалия, Румыния, США, Уругвай, Франция, Чехословакия и Югославия.

В 1949 году в Праге прошел 1-ый чемпионат мира среди мужчин, а в 1964 году волейбол был интегрирован в платформу Олимпийских игр в Токио. В международных состязаниях 1960-1970-х годов глубочайших фуроров достигали государственные сборные команды СССР, Японии, Польши, Румынии, Чехословакии, Болгарии.

С 1990-х годов список сильнейших команд дополнился Бразилией, США, Кубой, Италией, Нидерландами, Югославией. С 2006 года FIVB соединяет 220 государственных федераций волейбола, потеха считается номером 1 в перечне престижных видов спорта на Земле.

Волейбольный поединок состоит из партий (от 3 до 5). Длина волейбольной партии не урезана и продолжается до тех пор, пока одна из команд не накопит 25 очков. Если преимущество над соперником менее 2 очков, то партия продолжается до того времени, пока превосходство не будет повышено.

В составе команды вполне может быть 14 игроков, однако на поле могут располагаться 6 человек. Базовая постановка игроков показывает порядок прохода соучастников по площади, он должен сохраниться в течение всей партии.

Мяч внедряется в игру подачей, выводящая бригада устанавливается с помощью жребия. После любого прохода права подачи от одной команды к другой, игроки двигаются по всей игровой зоне по часовой стрелке. Подача выполняется за задней полоской.

Если выводящий покровительствует за полосу, посылает мяч за границы поля либо угождает в сетку, то бригада теряет подачу, а соперник приобретает очко. Принимать подачу имеют право все игроки команды, однако как всегда это спортсмены первой полоски.

Игрок с первой полоски может вести нападающий удар, выполняется такой удар над сетью. Игроки задней полоски штурмуют с трехметровой планки. Блокирование атаки ведется над сетью чтобы воспрепятствовать мячу перебраться через сетку. Что такое волейбол, можно узнать на сайте www.volley4all.net.

Вариации волейбола:

Пляжный волейбол.

Есть также вторая модель игры – бич-волей (волейбол на песке, пляжный волейбол). В волейбол на песке в двадцатые – тридцатые годы играли в Болгарии, Латвии, СССР, США, Франции, Чехословакии.

Бич-волей с 2-мя игроками на площади вышел в Соединенных Штатах в 1930 г. В середине ХХ столетия бич-волей обрел весьма большое распределение во всем мире и в 1993 г. на сессии МОК в Монте-Карло он был объявлен олимпийским видом спорта.

Мини-волейбол.

Игра для детишек до 14 лет. Интегрирована в школьную платформу многих стран, и в том числе России. Вышел мини-волейбол в 1961 в ФРГ. В 1972 были официально подтверждены его требования. Отличают 2 значения: мини-3 и мини-4.

В любой команде играют 3 (4) игрока плюс двое резервных. За команду могут играть синхронно и парни и девушки, однако их соответствие в командах-соперницах может быть одинаково.

Пионербол.

Главное его технологическое различие от традиционного волейбола состоит в том, что мяч в ходе игры берется в руки. Как следствие подача, пас компаньону и перевод мяча на сторону конкурента проводится не ударом, а примечательном.

Выигрывает бригада, выигравшая в 2-ух партиях. Пионербол интегрирован в платформу средних школ по физподготовке и считается предварительным шагом в изучении основ не только лишь волейбола, но также и баскетбола.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика