Лазерные диоды

410f7dca

Лазерные диоды представляют из себя полупроводниковые лазеры с электрической накачкой, в которых укрепление создается током, протекающим через ap-n-переход либо ap-i-n конструкцию. В такой гетероструктуре полярного межзонального лазера электроны и дырки могут рекомбинировать, высвобождая порции энергии в качестве фотонов.

Данный процесс вполне может быть неожиданным , но и может стимулироваться бросающимися фотонами, что практически ведет к зрительному ужесточению и с зрительной обратной связью в резонаторе лазера к генерации лазера. Диодные лазеры — это лазеры на базе одного либо нескольких лазерных диодов и, вероятно, запасных элементов, к примеру, для остывания.

Абсолютное большинство полупроводниковых лазеров сформировано на 1750nm laser diode, однако также имеется определенные виды полупроводниковых лазеров, которые не требуют диодной конструкции и потому не относятся к группе диодных лазеров. Например, есть фотонные последовательные лазеры и полупроводниковые лазеры с зрительной накачкой.

Определенные передовые виды ЛД относятся к виду поверхностно-излучающих, где назначение излучения параллельно плоскости пластинки, а укрепление поддерживается некоторыми фотонными ямами. Есть весьма различные виды ЛД, работающие в весьма различных режимах зрительной выходной производительности, ширины волны, полоски пропускания и прочих параметров.

Это следующие:

Незначительные LD с граничным излучением возбуждают от нескольких милливатт до приблизительно половины ватта выходной производительности в луче с отличным качеством луча. Выходной знак может изливаться в свободное место либо включаться к одномодовому волокну.

Диодные лазеры с внутренним резонатором имеют лазерный светодиод в роли увеличивающей среды не менее короткого лазерного резонатора, пополненного особыми зрительными элементами, такими как лазерные зеркала либо отклоняющая сетка. Они довольно часто перестраиваются по длине волны и имеют маленькую высоту линии излучения.

Широкополосные лазерные диоды возбуждают выходную производительность до нескольких ватт. Качество пучка существенно хуже, чем у слабых ЛД, однако лучше, чем у диодных линеек.

Лазерные диоды повышенной контрастности — это лазерные диоды, улучшенные для в особенности повышенной контрастности. Могут применяться различные технологии, и такие лазеры доступны с абсолютно различными уровнями производительности.

Лазеры с зрительными волноводами с тонкой связью, имеющие область увеличения с некоторыми фотонными ямами в сравнительно огромном волноводе, могут возбуждать выходной знак производительностью ватт в дифракционно-ограниченном луче с выпуклым профилем.

Производительные диодные серии имеют массив излучателей большой площади, производящих сотни ватт при ужасном качестве луча. Невзирая на отличную производительность, контрастность ниже, чем у широкозонного ЛД.

Цельные полупроводниковые лазеры с неглубоким излучением как правило возбуждают несколько милливатт с отличным качеством луча. Есть также версии подобных лазеров с внутренним резонатором, которые способны возбуждать намного более большие производительности при непревзойденном качестве луча.

Лазерные диоды могут источать поток в свободное место, однако очень многие LD также доступны в фигуре оптоволокна. Последнее делает в особенности комфортным их применение, к примеру, в роли источников накачки для волоконных лазеров и волоконных усилителей.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика