BB-крем и тональный крем: выбираем лучшую базу под макияж

410f7dca

Верно подобранная база под макияж создает чудеса. Она сглаживает оттенок лица, прибирает желтизну, дополняет “сияния изнутри”, матирует и скрывает шелушения. В настоящее время за главенство в женской косметичке сражаются 2 бьюти-средства — интонационный тоник и BB-крем.

По функциям они весьма похожи, но у любого есть собственные плюсы и минусы. Дедом тональной базы являются венецианские отбеливала, которыми активно пользовались девушки эры Восстановления. Они давали коже фарфоровый цвет, скрывали несовершенства.

Первый интонационный тоник, похожий на передовой, был изобретен в 1936 году визажистом-косметологом Максом Условием. Он увидел, что румяна создает на лице эффект крепкой маски и смотрится ненормально. Так, Макс соединил масло, воск и пудру в единое целое, добавив в формулу незначительно талька.

Жидкий пигмент умеренно наносился на лицо, не просушивал кожу и выделял естественную красоту. С того времени для тональных основ разработали совместное наименование, впрочем не все они имеют структуру крема: есть сыворотки, муссы, спреи, стики и пудры.

Время от времени у девушек появляется неприятность с избранием цвета тональника. Может показаться, что ваша кожа не относится к четырем основным подтонам — прохладному, промежуточному и горячему. Еще интонационный тоник может похвастать различными результатами.

А конкретнее — матовые, полуматовые, блещущие. Для обычной кожи подойдут все виды, а для толстой — матирующие, в связи с тем, что они не усилят свет. Если вы увидели, что даже ухаживающий интонационный тоник сушит кожу и умножают воспаления, прыщики и шелушения, то в такой ситуации вам потребуется иная основа под макияж, а конкретнее BB-крем.

BB-крем применяется как база под макияж, которая может скрывать все несовершенства без ущерба для кожи. В первый раз это мейкап-средство вышло в Германии в 1950-х гг. благодаря женщине по имени Кристина Шраммек.

Он имел калорийные вещества и прятал рубцы у больных клиник после лазерной хирургии. Квалифицированные стилисты относят BB крем тональный к целительной парфюмерии, так как он не только лишь отлично матирует кожу, но также и ухаживает за ней.

В отличии от тональника он укладывается легким слоем, не закупоривает поры и питает кожу витаминами. Формула многих BB-кремов обогащена постными вытяжками, любой из которых осуществляет точную функцию.

Кроме ухода BB-крем предоставляет простой эффект помочи лица, если в его состав входит Аденозин. Он содействует выработке естественного коллагена, который отвечает за эластичность и юность кожи.

В плане экономии BB- тоник посылает стандартный интонационный тоник в нокдаун. Он универсален, потому сменяет все увлажняющие бьюти-средства: основу под макияж, пудру и хайлайтер.

Его без проблем наносить и делить даже без кисточки, а самое главное — можно быть убежденной, что ваше лицо будет отлично весь день. BB-крем довольно часто называют 2-й кожей благодаря возможности подлаживаться в тонах лица.

Как правило гамма состоит из 3-х тонов:

Ясной коже подойдет BB-крем в тоне слоновой кости. Он скрывает сосудистую сеточку и охлаждает макияж.

BB-крем в натуральном светло-коричневом тоне подойдет женщинам как со ясной, так и немного смуглолицей кожей. Он нейтрализует красноту и даст лицу здоровое блистание.

Женщинам со смуглолицей кожей стоит обратить свое внимание на золотисто-бежевый тон. Он прекрасно улучшит ландшафт, и отметит загар.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика