Биоветальгин инъекционный: общие сведения

410f7dca

Биоветальгин инъекционный имеет в 1 мг в роли работающего вещества 500 миллиграмм метамизол натрия, а в роли запасных препаратов: бензиловый спирт — 10 миллиграмм и воду для инъекций до 1 мг. По внешности медицинский препарат представляет из себя бесцветный состав тусклый либо желтого тона.

Фармакологические (химические) качества:

Метамизол натрия, являющийся серьезным веществом медицинского препарата относится к нестероидным антисептическим медицинским препаратам, команде выводных пиразолона. Производит важно анальгезирующее, жаропонижающее и определенное спазмолитическое действие.

По механизму действия не селективно блокирует ЦОГ и понижает формирование простагландинов из линолевой кислоты. Выраженное жаропонижающее действие медицинского препарата сформировано на повышении перспектив теплоотдачи организма.

Метамизол натрия оперативно вбирается из места инъекции и производит анальгезирующее и жаропонижающее действие. Высказанный эффект приходит через 20 секунд после внедрения медицинского препарата и сохраняется на протяжении 2-4 часов.

Метамизол натрия метаболизируется в печени, вводится почками.

Биоветальгин инъекционный определяют с целительной мишенью большому рогатому скоту, хрюшкам, лошадям, собакам для симптоматичной терапии боли, и в том числе колик и спазматических болей, суетливых болезней, при резких и постоянных болезнях, воспалении нервных окончаний, связок, мускул, суставов, сухожилий.

Биоветальгин инъекционный может использоваться беременным и лактирующим самкам. Биоветальгин инъекционный используют внутривенно либо основательно внутримышечно. При резких вариантах рекомендуется парентеральное внедрение медицинского препарата. Разрешается одновременное внутримышечное и парентеральное внедрение.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика