Лучший АСИК для майнинга биткоина: основные параметры выбора

410f7dca

Первые майнеры доставали криптовалюту при помощи домашних ПК. В настоящее время производительности графических адаптеров в подобных приборах для этих задач не хватит. Применяется особое оборудование — это устройства ASIC. Их производят различные изготовители.

Ну, и клиентов занимает самый лучший АСИК для майнинга биткоина. Так как данная криптовалюта приносит больше прибыли. При функционировании на данном устройстве применяются такие же основы, что и для майнинга на ПК.

Выполняется множество трудных вычислений. За это майнер приобретает премию — биткоин. На техническом уровне АСИК — это микрочип, спроектированный для проведения задач лишь одного точного вида. Это сделало возможным форсировать вычисления для майнинга сравнивая с ПК, являющими собой многозадачные устройства.

При помощи этого оборудования доставать биткоин стало не менее оптимальным занятием. АСИК состоит из платы с микросхемами, блока материнской платы, остужающей системы. Эти детали размещены в каркас, оборудованный разъемами для объединения с иными устройствами.

Любая криптовалюта базируется на установленном методе хеширования. АСИК — это устройство, которое сохраняет лишь 1 способ. А данный способ может сохранять несколько денежных единиц — к примеру, биткоин и сопряженные с ним монеты.

Определенные изготовители производят модификации, при помощи которых вероятна добыча 2-ух монет, обвязанных на различных методах. К примеру, это вполне может быть биткоин и лайткоин. На деле это значит, что в 1 каркас определено 2 чипсета, по одному для любого способа.

Отличный АСИК работает с повышенной мощностью и не огромными затратами энергии. Там, где сегодня для майнинга довольно одного такого устройства, прежде понадобилось бы создавать ферму из графических адаптеров. Для расчета возможной прибыли, которую даст отличный ASIC, применяют особую программу-калькулятор.

Иные особенности асик-майнинга, которые следует знать перед покупкой:

устройства значительно гремят из-за обилия пропеллеров;

ликвидировать неисправность частей собственноручно почти невозможно, требуется помощь экспертов;

нужен высококачественный адапрет для устройства;

при повышении проблемы майнинга понадобится свежее оборудование.

Подбирая майнер АСИК, необходимо обратить свое внимание на:

способ хеширования, так как от этого находится в зависимости добыча точной криптовалюты;

хешрейт, либо вычисляемую производительность — ее показывает матрица с данными;

частота работы микропроцессора. От нее прямо находится в зависимости мощность майнера, его скорость, и степень хешрейта.

потребление. Бесспорно, нужно попробовать отыскать продукт с максимальным энергопотреблением синхронно с большим хешрейтом;

образцовый доход от майнинга.

Асики могут быть квалифицированными, для бытового использования и малогабаритными. Они различаются собственной ценой и производительностью. При избрании асика необходимо обратить свое внимание на энергетическую результативность и хешрейт.

Перед покупкой устройства в обязательном порядке ознакомьтесь со всей информацией, которую предоставляет изготовитель JASMINER official website котоpого jasminer.shop. Нужно учесть, что майнить можно лишь одну монету, а из-за этого необходимо изучить, какая цена будет дешевле.

АСИК состоит из подобных частей:

оплата с микросхемами;
кулеры;
коннектор;
блок материнской платы;
система охлаждения.

К плюсам АСИК-майнеров относятся:

мгновенный старт;
незначительное употребление электрической энергии по сравнению с картами памяти и микропроцессорами;
элементарный уход;
большой хешрейт;
подходящее соответствие качества и цены;
легкость ремонта и включения оборудования.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика