Майнинг на асиках

410f7dca

Первые биткоины добывались на стандартном ПК. Спустя несколько месяцев изготовители электроники сделали особый ПК для майнинга, преобладающий производительности стандартного в тысячи раз — ASIC-майнер.

Устройство потряхивает разумы увлекающихся криптодобычей клиентов. ASIC майнинг — это добыча криптовалют при помощи специально предназначенного для данной задачи устройства — ASIC-майнера. Представляет данный майнинг собой то же, что и стандартный майнинг.

А конкретнее, шифровку блокчейна, добычу блоков и тому подобное. Различие в том, что вычисления становятся не при помощи графических адаптеров либо иных механизмов, а при помощи особых чипов. До возникновения ASIC-майнинга монеты майнились преимущественно на картах памяти.

Были и прочие виды майнинга, к примеру, майнинг на микропроцессорах, однако они оперативно оказывались не оптимальными. Карты памяти давали не ужасную прибыль, из-за этого стали возникать фермы для добычи криптовалют из нескольких механизмов, применяемые до настоящего времени.

Скоро вырезались 2 главные неприятности, тревожащие майнеров доныне, а конкретнее:

Повышение проблемы добычи блока, в связи с чем стали нуждаться огромные производительности.

Излишнее потребление, развивающееся пропорционально повышению мощностей.

Эти неприятности требовали новейшего решения. Первой его рекомендовала японская организация Butterfly Labs. Это и были первые ASIC-майнеры. Через два месяца вышли компании, предлагающие аналогичную продукцию. Так КНР стал прародителем ASIC-майнинга.

ASIC — это печатная плата, специальная для решения точной цели. В отличии от накопленных моделей совместного предназначения, специальные накопленные модели используются в точном устройстве и осуществляют строго урезанные функции, свойственные лишь для WhatsMiner M21s отзывы о котоpом можно узнать на сайте whatsminer.cn.com.

Данные устройства-добытчики могут быть различной формы, величины и назначения. Наиболее «мелкие» и малопроизводительные – малогабаритные майнеры, подключаемые через USB-разъемы и через них же приобретают питание.

Данная модель, почти, не приносит прибыли, давно не актуальна. Также есть бытовые асики и квалифицированные. Разница между ними состоит в габаритах, каркасе и употреблении электрической энергии.

Бытовые виды имеют большие габариты, они легче, каркас у них сделан из не менее доступного источника, а вентиляторы значительно меньше. Блоки питания подобных механизмов не в особенности производительные, тут довольно 600 Вт.

Квалифицированные модификации имеют интегрированные блоки питания производительностью больше кВ, крайне действенные и обдуманные, впрочем и крайне гулкие, системы замораживания. Располагаются они в дата-центрах и устанавливаются в стойки.

При покупке представляемого устройства также есть ряд моментов, на которые стоит обратить свое внимание:

Прежде всего, нужно учитывать производительность асика либо его хэшрейт. От этого зависит результативность вашей работы;

2-й значительный момент – это потребление оборудования. Майнинг – крайне энергозатратный процесс, и с данным делать нечего;

И, в конце концов, важным условием считается стоимость вашего покупки. Тут нужно рассматривать, что при подъеме внимания к добыче и повышении стоимости BTC, расценки на аналогичное оборудование также начинают очень быстро расти.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика