Современные комбайны: особенность применения в сегодняшнем сельском хозяйстве

410f7dca

Во время жатвы на «золотых морях» стартует собственная наводка, и на вахту заменяют сильные степные корабли – комбайны.

Изящно плавая по обширным полям, они с жадностью проглатывают залитые солнцем колосья. Эти производительные функциональные машины показывают большую мощность, производительность, финансовую результативность, из-за этого достаточно давно стали необходимыми ассистентами аграриев.

Сельскохозяйственные машины практически в ста процентах случаев созданы для уборки пшеницы, ржи, ячменя, овса, риса и прочих зерновых цивилизаций. Металлические «труженики» синхронно и поочередно осуществляют несколько операций – жнут, обмолачивают, чистят, транспортируют семя и за самые короткие сроки управляются со сбором урожая на огромных площадях.

Передовая индустрия производит разные виды и версии комбайнов, которые адаптированы под некоторые критерии и готовы прибирать сбор не только лишь зерна, но также и бобковых, маслиновых цивилизаций, и овощей и плодов.

Эти машины существенно увеличивают товарность продукции и дают прибыль большим земельным организациям и фермерам. В данной публикации разберем историю и развитие комбайнов, используемые к ним технологические решения и новейшие технологии, значение и преимущества применения данной техники в аграрных заводах.

Глобальное производство и применение комбайнов в СССР стартовало в 20 столетии. В 1930 г. завод «Коммунар» стал под одинаковым наименованием производить комбайны, которые на буксире трактора пахали по полям и сменяли тысячи людей. В тот же день начал собственную деятельность знаменитый завод «Ростсельмаш» и предоставил на удовлетворенность земледельцам комбайн «Колхоз», на год позднее закончил комплектацию серии комбайнов «Сталинец», который на глобальной выставке во Франкфурте, заключавшейся в 1937 г., собственными размерами и мощностью (длиной жатки 6,7 м и производительностью 40 л. с.) впечатлил даже наиболее тенденциозных ценителей.

Не менее улучшенную модель «Сталинец-6» стали выполнять после ВОВ, и до 1954 г. данная зерноуборочная техника была самой распространенной во всех республиках Единения и принимала участие в изучении невозделанных территорий в казахстанских степях. Комбайн после резки колосьев обмолачивал их, делал чистку зерна и собирал траву. Самодвижущийся комбайн «Сталинец-4» производительностью 50 л. с. с поставленным мотором ЗИС-5 мог работать без трактора.

С 1958 по 1961 г. на колхозных фонах работали не менее производительные машины, а модель СК-3, оснащенная мотором СМД-7 и гидромеханическим усилителем руля, стала тогда реальным прорывом и существенно облегчила труд комбайнера. Машина была спроектирована инженерами Таганрогского автозавода, а ее стоковый выпуск устроили еще в «Ростсельмаш» и на заводе в Красноярске.

В 1969 г. технику обновили и сделали свежую версию СК-4А с повышенным углом обхвата и не менее производительным мотором. Следующая модель СК-5 «Нива», спроектированная в 1973 г., стала визитной картой советского автомобилестроения и могла работать на уборке не только лишь зерновых цивилизаций, но также и картофеля, свеклы и прочих овощей. После разрушения Единения в РФ стали массово выполнять комбайны «Дон-1200» и «Дон-1500» (цифра означает высоту дробильного барабана), а с 1986 г. их стали сменять на Acros 530, Vector 410.

Сейчас «Ростсельмаш» остается основным изготовителем аграрных комбайнов и преобразовался в империю из 13 больших заводов, и в том числе располагающихся в 4-х иностранных странах, где технику производят под маркой ERSATILE и ROSTSELMASH. Комбайны большого предприятия российского автомобилестроения являются наиболее производительными во всем мире и вывозятся в 54 страны.

Недавно был испытан самый производительный комбайн F 2650 мощностью 200 тонн в час. На данный момент в РФ не менее десятка больших предприятий и за 2022 г. ими было выпущено около 65 миллионов зерноуборочной техники. В их числе – большие модели производительностью не менее 500 л. с. и комбайны для незначительных полей в фермерских хозяйствах.

В последние десятилетия значительным трендом развития аграрного хозяйства стала автоматизация используемой техники. Комбайны, оборудованные техническими нововведениями, готовы увеличить энергоэффективность работы, урожайность полей, качество полученной продукции. Ведущие технологии, используемые в комбайнах, сопряжены с автоматическими технологиями и синтетическим разумом:

Оборудованные технологией автоматической навигации, комбайны различаются высокой отдачей работы, возможностью без помощи других устанавливать не менее подходящий маршрут сбора урожая, четким избранием движения с максимальным поражением растений.

Система автоматизации настройки трудоспособности может мониторить и улучшить все характеристики техники в живую, помогает оператору откликаться на изменение требований работы и достигать предельного урожая.

Детекторы, устанавливающие влажность зерновых и овощных цивилизаций, размер полученного урожая, содержание сорняков, предлагают оператору важную информацию о пребывании полей и управляемой техники, улучшают процесс сбора и содействуют увеличению качества продукции.

Применение синтетического ума – наверное, основной тренд в современных комбайнах. Система подвергает анализу данные, помогает приспосабливаться к изменяемым критериям, сама решает сперва сбора урожая либо предостерегает о нарушениях в работе в комбайне.

Энергоэффективность двигателей характеризуется бережливым топливным расходом и энергии. Комбайны могут встроиться в одну сеть с дронами, которые довольно часто используются для мониторинга огромных площадей с урожаем.

Современные новейшие технологии (автоматизация навигации, система датчиков и искусственный разум), используемые в комбайнах, дают возможность ему без помощи других делать все процедуры, существенно понижают трудовые затраты, увеличивают мощность аграрных заводов и содействуют достижению больших итогов.

Для контроля комбайнов на фонах требовались транспортные средства для перемещения контролирующих лиц, однако введение GPS-технологий выключило воздействия нашего условия, существенно понизило данную статью затрат и сделало возможным выгодно и благополучно вести производство. GPS-навигация, интегрированная в устройствах, автоматом устанавливает положение техники, укрепляет траекторию перемещения и сохраняет информацию об обработанных площадях полей.

Самодействующая система мониторинга на любом отдалении в живую контролирует топливный расход как моментальный, так и за совершенный путь, содержание топлива и уровень в контейнере, обороты двигателя, обработанную площадь, время действия жатки и число полученного урожая.

Данные со спутника и характеристики с наружных датчиков считывает и получает маячок наводчика, который дальше посылает их на сервис сохранения по каналам мобильной связи. Приобретенная информация может применяться по различным запросам и для составления докладов по каждому времени.

Зерноуборочные комбайны для аграрного хозяйства играют самую важную роль. Производительные машины с применением ведущих технологий и современных систем навигации не требуют применения специальной техники и осуществляют синхронно жатву, обмолот и поветрие.

Они считаются необходимыми приборами для повышения продуктивности, экономической действенности и прибыли аграрных заводов. «Степные караваны» готовы вести уборку урожая на огромных площадях, существенно снижать время и траты на рабочую силу, увеличивать скорость сбора аграрных цивилизаций без утраты их качества и гарантировать безопасность продуктовой программы страны.

Увеличение мощности труда при помощи комбайнов позволяют фермерам получать больше аграрной продукции с больших площадей и намного стремительней прибирать сбор с полей, понижать риск издержек из-за негативной погоды. Это позволяет своевременно пользоваться хорошым положением рынка, понизить возможные потери при колебании расценок.

Благодаря механизации и автоматизации техники для сбора зерновых и овощных цивилизаций сельскохозяйственные предприятия создают больше продукции за длинный период, что содействует увеличению финансовых характеристик и формированию районов.

Применение комбайнов отличается рядом плюсов:

Понижение физической перегрузки аграриев, существенное усовершенствование требований их труда и увеличение безопасности, понижение риска травм. Рекомендуем сайт vladikavkaz.prava112.com/spectehnika/kombajn если нужны права на комбайн.

Производство большего числа продукции с больших площадей гарантирует население нужными продуктами питания.
Выполнение комбайнами не менее четкого наблюдения дает возможность провести сбор и обработку зерна и овощей с отличным качеством, что обеспечивает исключение испорченных ингредиентов и безопасность в изготовлении еды, консервов.

Благодаря мгновенному и действенному сбору урожая с полей аграрии управляются с переменами атмосферных требований, обеспечивают надежное оборудование населения продукцией и не допускают продуктового недостатка.

Системы очистки от пыли и отходов в комбайнах понижает число загрязнений в атмосферу и позитивно воздействует на экологии.

Мгновенная уборка зерна с полей снижает урон, отмеченный естественными катаклизмами, и уменьшает применение химических удобрений и пестицидов, что самым лучшим стилем отображается на природоохранной стойкости хозяйств.

Комбайны имеют большое значение для аграрной области и считаются ее необходимой образующей. Производительные машины проводят уборку и обработку аграрных цивилизаций на огромных площадях за быстро и увеличивают мощность.

Они содействуют финансовому росту и формированию производств, развивают критерии труда аграриев и комбайнеров, например, увеличивают производительность и качество продукции, обеспечивают надежное оборудование продуктами питания.

Комбайны уменьшают траты на особую и специальную технику и понижают отрицательное действие на экологию. Введение нововведений приспособит машины не только лишь для сбора зерна, но также и овощей, подсолнечника, кукурузы и плодов. Технику регулируют и настраивают в соответствии с точными условиями к культуре.

Оборудованные датчиками и навигаторами, комбайны предлагают операторам информацию о пребывании полей и дают возможность фермерам принимать верные решения в плане полива растений, внесения удобрений и прочие.

Способ четкого земледелия улучшает и распределяет источники, что в итоге ведет к увеличению урожая. В современных комбайнах учтены удобные и безопасные критерии для операторов.

Кабинки оборудованы технологиями автоматического аварийного отключения и обнаружения пожара, которые уменьшают риск травм и происшествий.

Система погодного наблюдения защищает оператора от утомляемости и ужасного здоровья, что дает возможность ему работать продолжительное время без вреда для состояния здоровья. Так что, земледельцы в РФ и далее будут заниматься великодушным занятием, стремится, чтобы всегда «из трубы текло зерно».

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика