Форвардер и все о нем

410f7dca

Заготовка – довольно трудоемкий процесс, состоящий преимущественно из подобных операций, как: валка деревьев, последующее ограничение сучьев и кроны, удаление коры со ствола, транспортировка, раскряжевка либо разрезание древесной породы, обмер и сортировка источника.

Окончанием лесозаготовительного процесса является укладка деревьев в штабели, нагрузка и перевозка. Сегодня заготовка целиком механизирована.

На лесосеках можно заметить различную лесозаготовительную технику – от валочно-пакетирующных автомашин до харвестеров, от доставочного трактора – до форвардера.

Форвардер – довольно производительная универсальная самоходная машина, оборудованная: манипулятором (для погрузочных типов работ) и телегой (в которую грузится поваленный лес).

Невзирая на широкий ассортимент модификаций, механизм работы форвардера один: нагрузка сортимента на телегу и его перевозка на мобильный склад.

Благодаря 6-ти либо даже 8-ми колесной основе (с приводом на все колеса) форвардер легко может одолеть почти все трудные препятствия.

Для работы на труднопроходимых отделах бора либо на территории с весьма трудным рельефом эту машину оборудуют гусеницами.

Механизм работы форвардера самой заключительной версии содержит применение гусеничного движителя, оснащенного особыми пластиковыми катками, и резиново-металлической гусеничной лентой, этим самым, снабжая предельную стойкость на любых типах земли (в любую погоду, в любой сезон).

С помощью гидроманипулятора форвардер способен делать большие масштабы погрузочных работ, при этом, не передвигаясь с места на место.

Кабинка форвардера – недвижимая, а благодаря переломному сидению все действия двигателя регулярно располагаются под предельным наблюдением оператора.

После лесозаготовки обработанные от ветвей и сучьев материалы укладывают в пачки по сортиментам вдоль полоски рубки в области досягаемости стрелы гидроманипулятора форвардера.

Для эффективного применения техники движение машины без багажа уменьшают. Из-за этого, в большинстве случаев, форвардер начинает работать с далекого края делянки, загружая сортименты по ходу его движения к погрузочной площади.

Если оператору получается загрузиться сортиментом одного размера, он перемещается напрямую к погрузочной площади. Иначе инструктор должен убедиться, что сортименты различных габаритов не смешиваются.

Взлет завораживающего устройства в момент выбора бревен дает возможность избежать ненужного мусора. Бревна сглаживаются и формируются в элегантные штабеля, комфортные для следующей погрузки на лесовоз.

Рубежи трелевки разделяют на подобные фазы, как: праздный ход закачка перемещение от одной точки погрузки до другой перевозка бора выгрузка на складе обязанные приостановки.

Из итогового расхода времени на трелевку с помощью форвардера огромная часть времени теряется на погрузку (приблизительно 40%).

Выгрузка источника занимает немного меньше времени, приблизительно 20%. Средняя производительность работы форвардера – 9 м3 в час при рубке и 11 м3 в час при прореживании в случае работы вальщиков. Если работает харвестер, эти числа составляют как следствие 12 м3 и 15 м3 в час.

Особенности Современные модели форвардера оборудованы производительными галогеновыми фарами, которые позволяют полновесно работать даже в черное время суток.

Высочайший уровень мощности добивается в сочетании харвестер и форвардер синхронно в процессе болванки, если учесть, что зимой сортименты нужно экспортировать незамедлительно после болванки. Если древесная порода будет продолжительное время оставаться на отделе, то ее может внести снежным покровом.

С появлением лета растет риск инфицирования материалов разными вредителями, из-за этого держать древесную породу на отделе можно менее 2-ух суток.

Огромная часть форвардеров оборудована шести- либо восьмиколесным автошасси с гидростатическо-механической коробкой. Из-за этого машина легко одолевать все выпуклости рельефа.

Управление форвардером проводится из кабинки. Связи управления погрузочным манипулятором располагаются на локотниках сидения. Кабинка не имеет функции автономного поворота, но форвардер оборудован сидением, которое можно крутить в необходимую сторону. Из-за этого вероятна нагрузка с общего круга.

Харвестеры созданы для проведения комплекса лесосечных операций: валка, отрезка сучьев, раскряжевка и складывание сортиментов на лесосеке, во время проведения как непрерывных рубок, так и при частичных рубках и рубках ухода. Советуем сайт tolyatti.onpravaab.com/spectehnika/forvarder если нужны права на форвардер.

Мощность. При покупке весьма значительным является уровень мощности, который зависит от разных причин. В первую очередь в сочетании с харвестером уровень мощности форвардера достигает приблизительно 12 кубометров в час. В данном деле мнимая легкость работы техники целиком подчинена профессионализму оператора, который проводит управление автомашиной.

Лишь 1 комплекс, состоящий из харвестера и форвардера сменяет приблизительно 80 человек, работающих на лесозаготовке по нормальной технологии. Вместе с тем нельзя соразмерять масштабы обработанной древесной породы автомобилями с ручным работой.

В ходе классической болванки бора команда из 7-8 человек может приготовить 7-8 миллионов кубометров бора ежегодно, в то время как харвестер с форвардером помогают приготовить более 60-ти миллионов кубометров.

Производительность труда на трелевке устанавливается: способом рубки средним отдалением трелевки размером лесоматериалов вдоль волоков (м3 на 100 м матрица) размерами грузовой программы. Помимо этого, на уровень мощности воздействует и число вывозимых сортиментов.

Чем больше сортиментов, тем больше времени теряется на их сбор, погрузку и выгрузку. Время, затрачиваемое на погрузку и выгрузку, вероятно снизить с помощью рамки с гидромеханическим приводом в основании программы. Ремонт форвардера отличного качества проводится редко, так как все детали сделаны из качественных материалов на профессиональных заводах.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика