Покраска кузова авто

410f7dca

Покрытие авто красочными препаратами имеет значительное значение при его эксплуатации. Высококачественно отмеченное покрытие придает внешности авто безукоризненный тип, и гарантирует защиту кузова от влияния ржавчины и спортивной среды.

В реальности есть много разных способов для покраски кузова авто. В случае необходимости в полном перекрашивании кузова технология элементарна. А есть ситуации, когда появляется необходимость в неполном выполнении покраски некоторого автономного испорченного места и перекраска тогда всего кузова не действенно и щедро.

В этой связи есть некоторые технологии по перестройки испорченного места красочной плоскости авто. Их различие заключается по размерам испорченных отделов и источника изготовления кузова авто.

При незначительных испорченных отделах и присутствии мощных царапин используется способ локальной покраски. Ведется обработка лишь испорченного отдела и выбирается свежий цвет краски, сходящийся с тоном кузова, при помощи дополнительной таблицы для выбора тонов цвета.

При совершении этих работ выполняются следующие действия:

— чистка испорченной плоскости от грязи;
— жирование испорченного отдела;
— улучшение;
— наносится нужное количество оболочек шпаклевки;
— ведется выравнивание отмеченных оболочек шпаклевки;
— просушивание;
— грунтовка плоскости испорченного отдела;
— обработка.

Последним шагом работы является процесс нанесения прямо краски на испорченный участок кузова авто. При существенном размере испорченной плоскости требуется общее восстановление испорченных компонентов авто, к примеру, двери, обвеса или крыла и т.п. Для этого ведется демонтаж компонентов и выполняются все действия цикла работ по подготовке их к окраске. Окрашивание проводится при помощи краскопульта в дополнительной камере для проведения этих работ.

Лакокрасочные покрытия можно поделить символически на группы по присутствию в их составе видов красителей:

1) Красители во флаконах. Они созданы для подкраски незначительных царапин и отколов, отмеченных малыми объектами. Сначала испорченный участок чистится, потом грунтуется и дальше, применяя кисточку из флакончика, производится нанесение красителя. По мере необходимости на плоскость специально наносится краситель.

2) Аэрозольные составы краски. Данный тип красок наиболее известный благодаря сильному качеству и удобству применения. Рассеивание на плоскость наносится без особых устройств из-за сделанного в баллончике высокого давления. Аэрозоль наносится лишь на расчищенную испорченную плоскость на дистанции приблизительно 20-30 сантиметров.

3) Красители порошкового вида. Данный вид красителей применяется для покраски всего кузова или автономных его компонентов. Окрашивание производится в дополнительной камере.

Наиболее известными красителями для авто считаются эмали, которые состоят из обилия разных элементов. В их базу входит пигмент, с помощью которого выходит нужная расцветка. Кроме натурального состава применяются типы пигментов, которые достаточно устойчивы к влаге и ржавчины, жароустойчивые и прочие.

Объединение частиц с пигментом проводится при помощи смолы, естественного или искусственного возникновения. Данная связывающая часть придает краске прочность, отличный блеск, гибкость, стойкость к влияниям атмосферы и другие качества.

Чтобы привести краску до нужной смеси дополняется спирт и после нанесения краски он улетает. Также в смесь краски прибавляются:

— загуститель, благодаря ему пласт краски приобретает дополнительное качество крепости;
— наполнители, дают возможность установить у жидкости ее зернистость;
— загуститель, предупреждает разные разводы или наплывы;
— эластификатор, при помощи его покрытие покупает гибкость.

Виды авто красок. Наиболее известными вариантами красок для авто считаются:
1) Акриловые эмали. В основе этих эмалей находятся акриловая смола и акрилово-уретановая. Бинарный состав владеет стойкостью к спортивным влияниям среды и совершенным сиянием.

В роли элементов в нее входят сенсибилизатор с отвердителем. Прежде чем начать покраску они смешиваются в соответствии с некоторой пропорцией. Для получения нужной концентрации к ним дополняется спирт.

В ходе отвердевания происходит преображение акрила в полимер, для ускорения протекания этого процесса повышают температуру в камере для покраски до 60-80 C.

2) Масляные эмали. При их возникновении случилось существенное увеличение качества покраски кузова авто. Составы считаются унарными, быстро происходит процесс отвердевания даже при атмосферных температурах.
Помимо этого, масляные эмали владеют сиянием, большой гибкостью и отличными качествами при эксплуатации.

Также, при долгом действии среды в качестве осадков, зноя или сильного холода у покрытия ухудшаются качественные характеристики. Также это покрытие непросто полируется и для его отвердевания требуется существенное число времени.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика