Увеличение цен на недвижимость в Дубае будет вероятен не раньше 2011 года

410f7dca

Стабилизация цен на жилищном рынке в Дубае стартует в 2011 году, однако первые симптомы усовершенствования обстановки на рынке будут в 2010 году. На сегодняшний день реализация многих перспективных программ, открытых девелоперами в ОАЭ, временно остановлена. Банки закончили кредитовать как застройщиков, так и нормальных жителей.


Вам нужны профессиональные услуги по грузоперевозкам? Заказать услуги любых грузоперевозок можно на сайте логистической компании virlog.com. Советую всем кому нужны качественные услуги по грузоперевозкам по минимальным ценам.

Стабилизация цен на жилищном рынке в Дубае стартует в 2011 году, однако первые симптомы усовершенствования обстановки на рынке будут в 2010 году. Про это сообщаетGulfnews.На сегодняшний день реализация многих перспективных программ, открытых девелоперами в ОАЭ, временно остановлена. Очень многие будущие покупатели и трейдеры заняли настороженную позицию. Банки закончили как выдачу кредитов строй фирмам, так и залоговое финансирование нормальных жителей. Большинство трейдеров хотят оборвать действие собственных договоров и удалиться с рынка.

Но специалисты выделяют, что сейчас жилищный рынок Дубая владеет 2-мя очевидными плюсами перед иными рынками. В первую очередь, за время кризиса с рынка уйдут тонкие и неискушенные строй организации, что увеличит качество строительства. Также важным условием считается значительное падение себестоимости строительства — с ноября 2008 года затраты застройщиков на создание уменьшились на 40 %.

Напоминаем, что в середине минувшего года в Дубае в первый раз за 3 года было зафиксировано падение цены жилища. К половине февраля расценки на квартирную недвижимость эмирата уменьшились на 8 %. Наиболее ощутимо (на 11 %) подорожали апартаменты. Также, падение цен на коттеджи и виллы выяснилось менее существенным — жилище в этих разделах рынка подорожало на 1 и 3 % соответственно.

Но наиболее существенное снижение цен было зафиксировано в сегменте платной объектов недвижимости. В декабре расценки на кабинеты в строящемся небоскребе Бурдж Дубай (Burj Dubai) уменьшились на 50 %. Это привело к появлению денежных затруднений у застройщиков проекта, из-за этого сроки сдачи небоскреба, который претендовал на титул высочайшего дома во всем мире, были вынесены на октябрь 2009 года.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика