Упадок принудил застройщиков заняться аграрным хозяйством

410f7dca

В последнее время застройщики активно сметали тыс гектаров подмосковной земли для следующей стройки либо продажи. Мировой кризис принудит девелоперские организации, которые обладают большими аграрными отделами в Подмосковье, заняться аграрным хозяйством.


Мировой кризис принудил девелоперские организации, которые обладают большими аграрными отделами в Подмосковье, начать проектировать планы в области аграрного хозяйства. Про это сообщает газета «Предприниматель».

Издание подчеркивает, что до кризиса застройщики активно сметали тыс гектаров подмосковной земли для следующей стройки либо продажи. В большинстве случаев полученные отделы имели статус аграрных, для строительства их необходимо переводить в смазочные либо земли поселений.

В настоящее время в критериях дефекта финансирования строители не хотят переоформлять предназначение земли. Специалисты разъясняют это некоторыми основаниями. Прежде всего, чтобы не потерять сельхозугодия, их нужно начать применять на протяжении 3-х лет, при этом как раз по целевому направлению. Помимо этого, под усвоение сельхозземель можно принять доступные суммы в Россельхозбанке.

По сведениям издания, семенные проекты есть у компании «Сигнал» (суммарный аграрный банк — более 16 миллионов кв. м.), Coalco (23 тыс кв. м.) и банка «Формирование столицы» (40 миллионов кв. м.).

По данным профессионалов, в настоящее время в Подмосковье блокировано создание 40 % устроенных коттеджных местечек. Большинство блокированных программ относятся к классам de luxe и бизнес. Достраиваются в настоящее время только субъекты, которые до кризиса были готовы к вводу в использование.

Специалисты выделяют, что в результате кризиса дачный рынок переориентировался на личного клиента. В 2008 году основной размер реализаций составляли большие аграрные отделы, полученные под инвестпроекты. В настоящее время часть отдельных реализаций равна 75-80 %.

Самым популярным продуктом на пригородном рынке считаются отделы в устроенных местечке без подряда на создание. Предложение таких отделов сравнивая с 2007 года повысилось втрое.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика