В Крыму уменьшились расценки на аренду жилища у моря

410f7dca

В зависимости с понижением спроса на аренду объектов недвижимости в Крыму, обладатели должны сдавать жилище по прошлогодним тарифам либо понижать ставки. Наглядным стал крах турсезона в начале мая: по анализам риелторов, в этот этап в Крыму пустовало более трети сдающегося внаем жилища и номеров в гостиницах.


Вам нужны качественные услуги по натяжке потолков? Компания yarkij-stil.ru устанавливает натяжные потолки по всей Вологодской области, выполняя свою работу на самом высоком уровне. Рекомендую всем!

В зависимости с понижением спроса на аренду объектов недвижимости в Крыму, обладатели должны сдавать жилище по прошлогодним тарифам либо понижать ставки. Про это сообщает еженедельник»Деловая столица».Как рассказывает издание, наглядным стал крах турсезона в начале мая. По анализам риелторов, в этот этап в Крыму пустовало более трети сдающегося внаем жилища и номеров в гостиницах. Специалисты разъясняют причину регресса энергичности тем, что в начале мая обладатели курортного жилища и владельцы отелей увеличили расценки сравнивая с 2012 г. на 10–15 % в долларах США, при этом курс ставили большой (8,2 гривны за 1 доллар). В итоге уменьшилось количество заказов от возможных съемщиков.

По заявлениям специалистов, на которых ссылается издание, предложение жилища в аренду сейчас превосходит спрос приблизительно в два раза. В результате этого с начала июля арендодатели пришли к тарифам минувшего года, установив цены в гривнах по курсу 5,0 за 1 доллар. Стоимость аренды на 10-20 % повысили только определенные владельцы апартаментов, нацеленных на реальных гостей.

Как сообщают риелторы, в начале июня 2008 года квартира в Севастополе и Балаклаве стоила около 350 гривен в день, в начале июня 2014 г такую площадь можно снять не дешевле, чем за 250 гривен. В Ялте жилище рекомендуют по стоимости от 180 до 350 гривен в день, 2-местный номер в мини-гостинице с вариантом на море можно снимать за 700 гривен. На западном побережье (Коктебель, Карась, Малореченское) спектр арендных ставок составляет 60–300 гривен в день, комнату в приватном сегменте без благ можно снять за 40 гривен. На западном побережье похожая картина: стоимость аренды составляют 50–300 гривен с человека в день. Как уточнили «Деловой столице» агенты одного из риелторских агентств, доступные виды аренды рекомендуют также гостиницы и пансионаты. Например, определенные базы отдыха на северном побережье рекомендуют путевки по 100 гривен в день с питанием.

Специалисты убеждены, что это не максимальные скидки: даже в пыл года в Крыму будет свободное жилище, при этом стоимость едва ли возвысится более чем на 10–15 % (в то время как по традиции в пыл года рост ставок составляет 50 %).

Увеличение цен на жилище в Одессе, по сведениям интернет-портала «Рынки&Бизнес», в отличии от Крыма приостановился еще в начале мая, что привело к повышению потока путешественников на 30% сравнивая с 2012 г.. При этом вырос поток путешественников из располагающихся рядом территорий: РФ и Беларуси. Также снизились сроки отдыха – путешественники предпочитали снять площадь на один-три месяца, а не на 5, как это было раньше.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика