В Санкт-петербурге заледенили большой квартирной квартал

410f7dca

Концерн «Соединенная индустриальная компания» в результате мирового кризиса заледенил по меньшей мере на 3 года девелоперский проект по сооружению 2,2 млн кв. метров объектов недвижимости на территории принадлежащего организации судостроительного автозавода в Петербурге.


Столичный концерн «Соединенная индустриальная компания» (ОПК) заледенил по меньшей мере на 3 года создание 2,2 млн кв. метров объектов недвижимости на территории принадлежащего организации Варяжского автозавода в Петербурге. Про это сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на анонимный источник в научно-исследовательском факультете, который сотрудничает с компанией.

ОПК получила около 90 % активов судостроительного Варяжского автозавода летом 2005 года. ЦНИИ технологии кораблестроения спроектировал теорию сноса цехов завода к 2011 году. Заявки автозавода предполагалось сдать предприятию «Южная верфь», которое также принадлежит ОПК. На 70 кв. м., которые занимает автозавод, ОПК рассчитывала создать квартирной квартал «Васильевский полуостров». Специалисты рассматривали вложения в проект в 3 миллиона долларов США.

Специалисты выделяют, что в критериях кризиса, который привел к резкому увеличению ставок по строй займам и падению спроса на жилище, начинать реализацию проекта глупо.

В середине февраля главный директор департамента консалтинга организации GVA Sawyer Елена Солонова рассказывала, что в результате кризиса в Петербурге блокировано создание 8 млн кв. метров жилища. По сведениям «Агентства формирования и исследовательских работ в объектов недвижимости» (АРИН), в настоящее время в Санкт-петербурге остановлены работы на 28 процентах стройплощадок, где возводились квартирные дома.

По сведениям АРИН, в 2009 году в Петербурге будет введено в использование 2,1-2,5 млн кв. метров жилища, в то время как в 2008 году в городке было введено 3,2 млн кв. метров.

В середине мая было обнародовано, что Регулирование делами главы (УДП) РФ сообщило на баланс Государственной службы защиты комплекс построек Средних коммерческих рядов, переустройством которого занималась ОПК. Отныне в комплексе будет расположен свежий кабинет ФСО.

Раньше УДП закончило с ОПК инвестконтракт, который подразумевал ремонт главного дома комплекса и создание месте корпусов, размещенных во внутреннем дворе, функционального комплекса совместной площадкой 71 тысяча кв. метров, который включал бы отель, апартаменты и место для стоянки. Все знаменательные дома должны были быть отданы УДП, обновленные площадки остались бы у инвестора.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика