Большинство зданий в Турции сконструированы с нарушениями законодательства

85 % построек Стамбула сконструированы с нарушениями законодательства, 65 % конституций, кроме того, владеют недостающей сейсмоустойчивостью. Большой % «незаконных» конституций обнаружен в Измире (65 % от совместного числа зданий в городке) и Анкаре (45 %).


85 % построек Стамбула сконструированы с нарушениями законодательства, 65 % конституций, кроме того, владеют недостающей сейсмоустойчивостью. К подобному выводу пришли работники Министерства .

По известию издания Hurriyet, невзирая на то, что в Турции есть 14 факультетов, работающих в области муниципального планированя, большинство населенных пунктов в стране отстраивались беспорядочно, при постройке построек часто допускались нарушения строй законодательства и научно-технических общепризнанных мерок. После произведенных проверок оказалось, что, помимо Стамбула, большой % «незаконных» конституций обнаружен в Измире (65 % от совместного числа зданий в городке) и Анкаре (45 %).

Помимо этого, тестирования продемонстрировали, что множетсво турецких зданий имеют неостаточный уровень сейсмоустойчивости. Так, в Стамбуле 65 % зданий могут не вынести землетрясения силой в 7 баллов по шкале Рихтера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий