Московские власти собираются опротестовать в суде решение ФАС по дебаркадерам на Москве-реке

410f7dca

14 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московские власти планируют опротестовать в суде решение Государственной антимонопольной службы (ФАС), признавшей действия Московских властей по выводу дебаркадеров из акватории Москвы- речки противоречащими законодательству о конкуренции, рассказал управляющий департамента природопользования и защиты атмосферы Леонид Бочин на конференции в четверг.

«Мне не ясно, какие конкретно хозяйствующие объекты приобрели превосходства? Есть ли конкуренция на воде среди подобных хозяйствующих объектов, которые занимаются коммерцией и сферой эротических услуг?» — заявил Л.Бочин.

«Если эксперты ФАС не осознают подобных факторов, то мне крайне жалко», — отметил управляющий департамента.

«Несколько лет назад мы направились в ФАС с установлением прецедента неодинаковых требований между супермаркетами на воде и на земле. И они доказали, что, на самом деле, есть различные критерии арендной платы за использование жидкостью и землей. А в итоге получилось»не трогайте мать Зою», — заметил Л.Бочин.

«Правительство Города Москва будет давать в трибунал на это решение, и мы сможем представить все нужные бумаги и в конечном счете достичь отмены предписания ФАС», — удостоверил Л.Бочин.

Как передавалось раньше, правительство Города Москва дало задание провести тест помещенных соглашений на расположение и оборудование отелей, ресторанов, игровых учреждений, помещенных на дебаркадерах и прочих плавсредствах в акватории речки Города Москва в главной части города, и взять меры к расторжению соглашений и отклику лицензий в случае нарушений. Мэрия разъясняла собственные действия тем, что расположение плавсредств не отвечает ведущему проекту формирования Города Москва и не соблюдает строительный вид города.

С иной стороны, ФАС объявила правительство Города Москва и МГУП «Мосводоканал», ГУП «Гормост», регулирование ГИБДД ГУВД Города Москва и ЗАО «Столичная муниципальная электросетевая организация» (МГЭСК) сорвавшими законопроект о конкуренции.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика