Как выбрать холодильник

410f7dca

Морозильник – один из наиболее нужных домашних устройств в любой квартире либо частном доме. И к его покупке стоит относиться предельно основательно, загодя определяясь с габаритами, числом камер и прочими данными.

Облегчить выбор сможет помочь знакомство с главными аспектами, которые должны в обязательном порядке рассматривать грядущие обладатели морозильника. 1-ое, на что советуется обратить свое внимание — число и размещение камер.

По данному показателю все морозильники делятся на подобные виды:

Однокамерные. В подобных морозильниках нет морозилок. Для квартирного здания они подходят в том случае, если холодильная камера приобретается раздельно.

Двухкамерные. Наиболее распространенные модификации, которые можно отыскать в любой ценовой категории. Морозилка может находится сверху, и в такой ситуации оснащается выдвижными ящиками. При высшем размещении холодильная камера имеет больший размер и количество отделов.

Трехкамерные. Оснащаются не только лишь холодильным и морозильным отделом, но также и видеокамерой с свежий температурой либо «зоной свежести», которая, как у модификации Haier A2F635CCMV, как правило находится в центре. Особый пик нужен для сохранения скоропортящихся товаров, которые не будут замораживаться.

Многокамерные. Камер вполне может быть от 4 до 6. К главным отсекам прибавляются генератор ледника, криогенное отделение и область Aero-care для овощей.

Модификации Side-by-Side. Могут иметь различное число камер, начиная с 2-ух, различаются побочным размещением морозилки и ее огромными габаритами.

Высота морозильника выбирается так, чтобы применять его было комфортно каждому родственнику. При избрании длины рассматривают габариты здания — обычное ее значение около 60–65 сантиметров. У малогабаритных модификаций уровень вполне может быть 45–50 сантиметров, а у техники Side-by-Side — до 120 сантиметров.

Если места недостаточно, можно обратить свое внимание на интегрированные виды. А занимая меньше места, они обходятся значительно дешевле, а их установка должна быть загодя учтена при разработке стены.

Еще один значительный показатель выбора — вид холодильной камеры, от которого находится в зависимости период сохранения товаров. Он классифицируется звездочками («снежинками»), которые можно заметить в данных морозильника.

Среди данных заморозки есть производительность, которая стартует от 3–4 г/сут, а может добиваться и 10–12 г/сут. Данный показатель стоит в обязательном порядке рассматривать пользователям, которые обожают обзаводиться полуфабрикатами.

Определяясь с технологией разморозки, надо будет выбирать между малой технологией и No Frost. Первый вариант подходит пользователям, которые планируют сберечь. Но размораживать морозильник надо будет вручную. Модификации с сухой заморозкой No Frost обслуживать легче.

Есть иные системы — гибридные, когда морозилку размораживать не надо, а морозильное отделение требует разморозки. Превосходства смешанной разморозки — падение расценки сравнивая с 2-мя технологиями No Frost и бережливость времени на обслуживании морозилки.

В сегодняшних морозильниках ставится 2 вида компрессоров:

Роторный. Является обычным и встречается даже в наиболее экономных модификациях. Работает время от времени, пока температура в аналогичном отделении не добьется необходимого значения.

Инверторный. Работает постоянно, а шумит меньше, чем роторный компрессор. Употребляет на тридцать процентов меньше электроэнергии и регулярно сохраняет необходимую температуру.

При избрании числа компрессоров стоит учесть — в однокомпрессорном морозильнике синхронно студятся обе камеры. Если компрессоров 2, работать будет преимущественно тот, который обслуживает морозильное отделение, следовательно совместное потребление уменьшится.

Среди главных показателей выбора необходимо отметить употребление электрической энергии. Классы энергопотребления классическая латинскими буквами.

Смотреть при избрании стоит и на подобные полезные особенности морозильников:

Регулирование. Машинное является не менее качественным, не подобным комфортным. Электронное дает возможность вернее установить температуру, впрочем и повышает стоимость модификации.

Вероятность перенавесить дверцу. Упрощает расположение морозильника в помещении.

Содержание колесиков, благодаря которым технику легче двигать по кухне либо квартире.

Число и материал полок. Чем больше подобных частей — тем более удобно. А самым лучшим элементом полок является здоровое окно, крепкое, гладкое и бесцветное.

Вероятность настройки высоты отделов. Упрощает расположение любых товаров и тары, от кастрюль до больших банок.

Оформление дверцы – там должны быть все нужные держатели, полки и крепления.

Значительной отличительной чертой морозильника считается и вероятность сохранения товаров в морозилке даже при разъединенном питании. Предпочтительно, чтобы время сохранения было не меньше 12 часов.

Не необходимыми, а повышающими удобство применения морозильника отличительными чертами считаются следующие функции:

Суперохлаждение, которое позволяет стремительней освежать продукты и повысить период их сохранения;

Индикация температуры внутри либо с внешней стороны морозильника — на дисплее либо светодиодная;

Остывание жидкости внутри особого резервуара и подача через размещенный с внешней стороны дозатор;

Ледогенератор – функция, которая упростит остывание напитков;

Регулирование с телефона, и подключение в технологию разумного дома;

Оборона от детишек — вероятность блокировать панель администрирования.

Необходимыми функциями сервиса холодильников Либхер в Москве можно представить и разные виды сигнализаций — световых и голосовых. Это вполне может быть оглушительный звук либо сияющий свет при незащищенной двери. А время от времени — знак при увеличении температуры внутри морозильника выше дозволенного значения.

Марка оборудования также имеет значение. Предпочтительнее выбирать модификации популярных изготовителей, срок эксплуатации которых примерно составляет около 7–10 лет — вместо 5-летнего времени работы продукции менее распространенных организаций. Вторая причина выбора морозильников — неимение неприятностей с поиском необычных запасных частей.

Время от времени можно уделить основное внимание отечественным либо белорусским моделям. Они доступны по цене и несложны в обслуживании. Эти не дорогостоящие морозильники не различаются функциональностью, а владеют отличным соответствием качества и цены.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика