Дерипаска начал создавать большой район в Санкт-петербурге

410f7dca

Организация «Главстрой-СПб», «дочка» компании «Гавстрой» О. Дерипаски перешла к сооружению микрорайона «Южная равнина» в Петербурге. Раньше было сообщено, что в связи с упадком обладатель концерна «Стандартный элемент» принужден был отказаться от реализации девелоперских программ как в РФ, так и за границей.


Организация «Главстрой-СПб», «дочка» компании «Гавстрой» О. Дерипаски, перешла к сооружению микрорайона «Южная равнина» в Петербурге. Про это рассказывает «Интерфакс».

Суммарно между промзоной «Парнас» и похожей установкой метро ожидается создать 3,5 млн кв. метров квартирной и платной объектов недвижимости, и субъекты социальной инфраструктуры. Первую очередь проекта площадкой 270 миллионов кв. метров ожидается отдать в использование к концу 2010 года.

Вложения в проект «Главстрой-СПб» рассматривает в 70-100 миллионов руб зависимо от обстановки на рынке стройматериалов.

Право стройки территории площадкой около 270 гектаров в Выборгском регионе Санкт-петербурга, на проспекте Энгельса, «Главстрой-СПб» обрела, выиграв продажи, которые прошли в середине июня 2007 года. Организация рекомендовала за участок 7,7 миллиона руб ( в 11 раз больше исходной расценки – 665,4 млн руб). На участок также претендовали конструкции команды ЛСР» и В. Вексельберга.

В середине марта 2009 года газета «Предприниматель» рассказала, что «Нафта-Москва» стала владельцем 75 % девелоперской организации «Главстрой-СПб». В середине мая анонимный источник в «Нафте-Москва» сообщил «Интерфаксу», что концерн отсрочил данную операцию.

У наиболее важных девелоперских программ «Главстрой-СПб», кроме «Южной равнины», — перестройка рынка «Апраксин двор» (размер вложений — 30 миллионов руб) и район «Юнтолово» (150 миллионов руб).

В связи с упадком обладатель концерна «Стандартный элемент» О. Дерипаска принужден был отказаться от реализации девелоперских программ как в РФ, так и за границей. В марте СМИ докладывали, что «Главстрой» рассчитывает целиком закончить вложения в обновленные девелоперские планы и сконцентрируется на подрядных работах. По сведениям издания «Ведомости», в настоящее время Дерипаска ищет клиентов на часть либо весь свой строй бизнес.

В мае организация Ru Development (входит в финансовую организацию РАИНКО О. Дерипаски) отсрочить на неясное время реализацию девелоперских программ в Краснодарском крае. Помимо этого, Дерипаска закончил собственное активное участие в оплате строительства курорта Porto Montenegro в Черногории.

В начале мая также было обнародовано, что «Главстрой» в счет долгов отдаст Банку Столицы часть девелоперского проекта «Подольские просторы».

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика