В Санкт-Петербурге отсрочить на 2 года изобретение самого крупного в Европе океанариума

410f7dca

Крупнейший в Европе бассейн площадкой более 180 миллионов кв. метров ожидается раскрыть в Санкт-Петербурге в 2011 году, на 2 года позднее рассчитанного времени. Внутри дома будет проложен пустой туннель протяженностью около 800 километров и устроено 55 регулярных экспозиций.


Крупнейший в Европе бассейн площадкой более 180 миллионов кв. метров ожидается раскрыть в Санкт-Петербурге в 2011 году, на 2 года позднее рассчитанного времени. Про это «Интерфакс», рассказывает ссылаясь на анонимный источник в городской администрации.

Со слов собеседника агентства, бассейн на территории Поклонной горы будет представлять собой всесезонный развлекательный центр. Внутри дома будет проложен пустой туннель протяженностью около 800 километров и устроено 55 регулярных экспозиций. Совместная площадь бассейнов составит 24 тыс кв. метров.

В бассейн ожидается занять представителей подводного мира, живущих в отечественных реках и морях, в Баренцевом, Черном, Охотском, Японском пропастях. Также в океанариуме будут показаны рыбы, обитающие в Карибском, Средиземном пропастях и Тихом океане.

Бассейн также будет содержать развлекательный центр с кинозалом, большой коммерческий комплекс, отель, бизнес-центр, бары и место для стоянки. По сведениям городской администрации, сейчас сконструирован нижний уровень дома, построены стенки резервуаров, и проводится установка акриловых сквозных панелей, через которые будет можно посмотреть на жителей океанариума.

Напоминаем, что работы по сооружению океанариума стартовали еще в середине 2006 года. В самом начале 2008 года застройщик проекта — организация Marine Gardens — сообщила, что развлекательный комплекс раскроется в 2009 году. По вычислениям девелопера, в каждый год бассейн будут навещать 2,5 млн человек. Вложения в проект оцениваются в 600 млн долларов США.

Стоит отметить также, что создание океанариума финансируется инвестиционно-промышленной командой (ИПГ) «Евразия», подконтрольной совладельцу казахского банка «Тураналем» Мухтару Аблязову. В середине минувшего года СМИ докладывали, что Аблязов соединил девелоперские активы в РФ в концерн «Евразия глобал». В свежую конструкцию, например, вошли «Евразия логистик» (создает 30 промышленных парков в РФ и за границей), «Евразия Сити» (реализует проект города-спутника Столицы в находящимся в московской области Домодедове) и «Евразия капитал» (притягивает вложения для девелоперских программ).

При этом ИПГ «Евразия» в свежий концерн не вошла. Ожидается, что организация будет без помощи других осуществлять свои символьные планы в Санкт-Петербурге, среди которых, кроме океанариума на Поклонной несчастье, подземный магазин центр «Павелецкий» и общий с MCG Павла Фукса дом Eurasia Tower в «Москва-Сити».

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика