Киевские дольщики выступили против достройки их зданий

410f7dca

Преданные командой организаций «Элита-Центр» дольщики жилищного строительства выступили против проектов властей Киева по строительство зданий для соинвесторов на земляных отделах, располагающихся в аренде у «Элита-Центра». Дольщики убеждены, что решение Киевсовета нацелено на образование видимости серьезной работы.


Преданные командой организаций (ГК) «Элита-Центр» дольщики жилищного строительства выступили против проектов властей Киева по сооружению зданий для соинвесторов на земляных отделах, располагающихся в аренде у «Элита-Центр». Про это рассказывает форум Журналист.net.

По сведениям интернет-портала, парламентарии Киевского Совета решил о том, что жилище для дольщиков «Элита-Центра» будет сконструировано на 6 земляных отделах, до сегодняшнего дня арендуемых самой организацией, провертевшей самую крупную в истории Украины строй сделку.

Речь в данном случае идет об отделах, размещенных на улицах Отто Шмидта, Курнатовского, Запорожца, Строителей, и проспектах Маяковского и Героев Сталинграда. Контракты аренды земли с «Элита-Центром» ожидается прекратить. В будущем власти Киева намеры провести финансовые состязания по отбору строителей, которые достроят жилище для дольщиков на данных отделах.

Социальная компания Центр правозащиты, соединяющая соинвесторов «Элита-Центра» полагает решение муниципальных властей нелегальным, потому что отделы задержаны трибуналом и каждые действия, нацеленные на их изъятие, воспрещены.

Дольщики убеждены, что решение Киевсовета нацелено на образование видимости серьезной работы, в то время как действительно администрация города делает все вероятное, для затягивания решения проблемы.

По сведениям последствия, в 2004-2005 гг. начальники организации «Элита-Центр» заинтересовали у приватных жителей около 100 млн долларов США на жилищное строительство, затем укрылись. От мошенничества пострадало около 1800 трейдеров, которые часто организовывали в Киеве акции протеста.

По недоверию в причастности к данной мошенничестве в поиск были оглашены много человек. Генеральный директор «Элита-Центра» Ивана Цыганок был задержан в Киеве в 2006 году. В начале марта 2009 года Шевченковский районный суд Киева прибил его к 8 годам потери воли с конфискацией богатства. Прокуратура, которая настоятельно просила прибить Цыганка к 11 годам потери воли, дала апелляцию. Вторичный процесс пока не прошел.

Сейчас в Подольском областном суде длится анализ криминального дела в отношении руководителя отделения реализаций «Элита-Центра» А. Терентьева.

В начале ноября 2007 года в Швейцарии был задержан, а потом экстрадирован в Киев второй обвиняемый в компании сделок «Элита-центра» А. Волконский (Шахов). Процесс над ним пока не стартовал, но, по сведениям средств массовой информации, чуть раньше Шахов начал предоставлять благодарные сведения.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика