Находящуюся в московской области землю начали реализовывать по частям

Главная энергичность на рынке купли-продажи земли в Московской области сместилась в участок отделов небольшой площадки — сегодня 80 % сделок состоит в разделе отделов площадкой до 25 соток. Большие организации начали намежевывать свои аграрные наделы, деля крупные отделы на тонкие, и реализовывать их по частям.


Главная энергичность на рынке купли-продажи земли в Подмосковье сместилась в участок отделов небольшой площадки — на данный момент сделки по получению отделов площадкой до одного километра составляют 80 % от совместного числа. Это привело к тому, что большие профессионалы начали выпускать межевание собственных земляных наделов, деля крупные отделы на много небольших, и реализовывать их по частям. Про это сообщает газета «Предприниматель».

Раньше, до начала кризиса, сделки по незначительным земляным участкам составляли небольшую часть рынка — их часть в целом количестве составляла около 7 %. 6 месяцев назад самой большой известностью пользовались аграрные отделы больших объемов без коммуникаций и зарегистрированных бумаг.

Но отныне основной спрос на землю устремлен в разделе отделов площадкой от 10 до 25 соток, размещенных в 40-60 км от МКАД. Основной энтузиазм притягивают отделы, которые предназначены под отдельное квартирное либо загородное создание.

Расспрошенные печатным изданием профессионалы выделяют, что в последние годы со стороны физических персон существенно вырос спрос на незначительные отделы ценой до 3 млн руб.

Напоминаем, что в начале января средняя стоимость одной сотки земли в радиусе до 50 км от МКАД составляла 470,8 тыс руб. Отделы, размещенные на дистанции от 50 до 100 км от МКАД, воспринималась в 140,6 тыс руб за сотку. При удалении более чем на 100 км от МКАД стоимость земли понижается до 36,3 тыс руб за сотку.

По прогнозу специалистов, летом стоимость подмосковной земли может уменьшиться еще на 50 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий