В начале апреля Черногория начнет реализовывать землю жителям других стран

410f7dca

В скором времени в Черногории войдет в силу законопроект, позволяюoий жителям других стран получать аграрные отделы на территории республики. Также, жители других стран еще не сумеют приобретать землю, на которой размещаются стратегически важные субъекты, боевые базы, заповедники, и монументы истории и культуры.


В скором времени в Черногории войдет в силу законопроект, позволяющий жителям прочих стран, и в том числе жителям России, получать в собственность аграрные отделы на территории республики. Про это «Интерфакс» рассказывает ссылаясь на министерство финансового формирования Черногории.

Со слов собеседника агентства, законопроект об имущественно-правовых отношениях, стабилизирующих права жителей других стран, войдет в силу в середине мая – конце мая 2009 года. Законодательством учтено, что жители других стран сумеют получать в приватную собственность отделы земли под жилищами, и землю под стройку в Черногории.

Также, жители других стран еще не сумеют приобретать землю, на которой размещаются стратегически важные субъекты, боевые базы, заповедники, и монументы истории и культуры.

На данный момент зарубежные жители имеют право приобретать в Черногории субъекты квартирной и платной объектов недвижимости, однако без земли, на которой они размещены. Получить аграрный участок может только адвокатское лицо.

Стоит отметить, что, по сведениям организации «МИЭЛЬ Distant Property Management», Черногория вместе с Испанией, Германией, Францией и Чехией побеждает в ранге иностранных территорий по размеру вложений в недвижимость, приложенных жителями России во время кризиса.

Специалисты выделяют, что в заключительные 3 года в Черногории замечался подлинный расцвет зарубежных вложений в региональную недвижимость. В 2006–2007 гг. рост цен в Черногории составил по средним анализам 100 %. По сведениям компании Mirax Grouр, до кризиса дома региональной стройки реализовывались по 10-12 миллионов euro за кв. метр. Кв. метр земли без разрешения на создание и инфраструктуры стоил 1000-1500 euro. Но к подлинному моменту расценки в результате кризиса существенно уменьшились.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика