Фиксировать недвижимость в РФ будут при помощи сети

410f7dca

В ближайшее время передать бумаги для регистрации прав на недвижимость жители России сумеют по почте либо по электронной почте. Со слов выполняющего прямые обязанности управляющего Государственного агентства кадастра квартир В. Кислова, аналогичные коррективы в законодательство располагаются на анализ в Государственной думе.


В ближайшее время передать бумаги для регистрации прав на недвижимость будет можно по почте либо по электронной почте. Как рассказывает Вести, про это рассказал и.о. управляющего Государственного агентства кадастра квартир (Роснедвижимость) В. Кислов.

Согласно его заявлению, аналогичные коррективы в буква закона располагаются сейчас на анализ в Государственной думе.

За прошедшее время отечественные власти выступили с рядом инициатив, нацеленных на регистрацию квартирной объектов недвижимости и ввод в использование свежего жилища. Например, в середине июня на анализ Государственной думы внесен законодательный проект, предусматривающий продление до 1 мая 2015 года облегченного порядка регистрации личных квартирных зданий в рамках так именуемой «загородной амнистии». Законопроект о «загородной амнистии» дает возможность жителям в простом порядке оформлять права на личные, садовые и загородные конституции и аграрные отделы, данные до предисловия в силу Земляного кодекса (2001 год).

Специалисты выделяют, что законопроект об простой регистрации отделов и зданий буксует в результате коррупции госслужащих, «безквитанцевых» сборов, больших очередей в бюро технологической инвентаризации, в Роснедвижимость, к геодезистам, которые занимаются межеванием отделов, и регистрационные органы.

В середине мая премьер В. Путин подписал распоряжение правительства РФ об отмене технологической инвентаризации готового жилища. Помимо этого, в начале мая Путин в процессе осмотра свежего жилища в Новокузнецке доверил Министерству областного формирования РФ облегчить механизм федеральной регистрации сдаваемых в использование квартирных зданий.

В процессе осмотра директор строй организации А. Косилов посетовал Путину, что на регистрацию дома уходит очень много времени. Согласно его заявлению, этот процесс ведет к удорожанию жилища.

В январе 2009 года в РФ была сделана, однако пока не начала работу Государственная работа федеральной регистрации — единственной федеральной системы кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость. В свежее ведомство были соединены 3 федеральные службы — Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика