Инспекция обнаружила в столичных новостройках потопленные подвалы

410f7dca

Госжилинспекция Столицы провела частичную проверку технологического положения новостроек. По ее итогам обнаружено затопление подвалов в 43 новостройках, в 20 — негерметические рубежи стеновых панелей. Помимо этого, обнаружен целый ряд прочих строй недоработок, и нарушения условия пожарной безопасности.


Угловая шлифовальная машина, это в простанародии болгарка, предназначена она для резки и шлифовке твердых материалов. Если вам нужна угловая шлифмашина цена которой ниже рыночной советую пройти по ссылке. Здесь представлены шлифовальные машины по самым низким ценам.

Федеральная квартирная инспекция Столицы с 25 по 29 июня провела частичную проверку технологического положения квартирных зданий, внедренных в использование в 2007-2008 гг. — I месяце 2009 года. По ее итогам обнаружено затопление подвалов в 43 новостройках, в 20 жилищах были негерметичны рубежи стеновых панелей, обнаружены также иные строй недоделки. Про это рассказываетРБК ссылаясь на данные доклада госжилинспекции столицы.За прошлую неделю инспекция испытала 138 столичных новостроек, положение только 4 из них не подняло пререканий специалистов. В других 134 выявлен ряд строй недоработок. В 33 домах замечена кратковременная модель систем тепло-водо-электроснабжения, в 43 жилищах подтоплены подвалы в результате недостающих либо не ходовых дренажных систем. В 28 новостройках пререкания инспекции подняло положение кровельных покрытий — были замечены вздутия, растрескивание напыления, формирование «вялых зон». В 20 жилищах обнаружены негерметические рубежи внешних стеновых панелей, что влекло к вымерзанию и протечками в квартирах. В 8 домах вопросы подняли фасады: были замечены обрушения, «выпучивание» отделочного кирпича, трещинки развивающегося характера, на фасадах еще 2 зданий на уровне 1-2 этажей обвалилась отделочная плита.

Помимо этого, в 53 жилищах инспекция обнаружила нарушения в сфере пожарной безопасности (всего на соответствие условиям пожарной безопасности испытано 772 новостройки). В 25 жилищах обнаружены нарушения пожарной безопасности в подвалах и на чердаках, в 12 жилищах оснащение пожарных сейфов на грубых клетках не отвечало комплектации, в 4 постройках были поврежденными системы дымоудаления, в 8 — выявлена неисправность проводки и захламленность грубых клеток.

По прецедентам выраженных нарушений было оформлено 36 предписаний и 10 протоколов об управленческих преступлениях в отношении правящих организаций.

Напоминаем, что годом ранее основное регулирование федерального строй наблюдения Подмосковье определило, что много серий зданий, строящихся в Московской области, вероятно пожароопасны (например серии зданий «П-44т», «П-46м», «ИП-46» и «ПЗМ» столичных домостроительных комбинатов), так как в них нет лифтов для транспортировки пожарных отрядов. Минмособлстрой детализировал, что предназначенная документация на обозначенные серии спроектирована с учетом столичных общепризнанных мерок и не отвечает условиям СНиПа «Дома квартирные многоквартирные» и СНиПа «Пожарная безопасность построек и зданий», одобренным для Подмосковья.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика