Питерский строитель договорился работать за фрукты

410f7dca

Питерская строй организация «Стройград» рекомендовала клиенту рассчитаться с ней по бартеру. Как сообщает издание «Деловой Санкт-петербург», вместо денежных средств строитель планирует принять от региональных фермерских хозяйств чеснок и картошку и реализовать их в Петербурге и Столице.


Питерская строй организация «Стройград» рекомендовала клиенту рассчитаться с ней по бартеру. Как сообщает издание «Деловой Санкт-петербург», вместо денежных средств строитель планирует принять от региональных фермеров фрукты и реализовать их в Санкт-петербурге и Столице.

Администрация Астраханской области рекомендовала организации принимать участие в реализации больших программ в роли инвестора. «На это мы дали ответ противным предложением – поменять свои строй службы на вещи, выпущенные региональными заводами и фермерскими хозяйствами», — рассказал изданию начальник ООО «Стройград» Д. Смородин

За 5 лет «Стройград» должна ввести в Астраханской области овощехранилища и цеха совместной площадкой 90 миллионов кв. метров. За это петербургские строители рассчитывают спасти около 40 миллионов тонн овощей (чеснок и кукуруза). Аналогичную операцию организация хочет закончить с правительством Абхазии.

До последних дней товарообменная модель использовалась строй фирмами, преимущественно, при расчете с генпордячиками и поставщиками стройматериалов, которые за свои службы принимали опредленное количесвто площадей в строящихся квартирных либо платных субъектах.

В январе 2009 года директор муниципального совета по сооружению Петербурга Роман Филимонов говорил, что власти города просили застройщиков отказаться от бартера, потому что данная модель может направить рынок жилища.

Со слов Филимонова, основной дефицит товарообменных моделей расчетов между девелоперами состоит в непроизвольном демпинге на рынке. С одной стороны, принимая плату за свои службы в качестве площадей, организации принимают в собственность реализуемый продукт. С другой стороны, они должны реализовывать эти площади с крупным дисконтом, чтобы принять нужные средства в виток.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика