Полтавченко рекомендовал спроектировать «питерский образ» новостроек

410f7dca


Мэр Санкт-петербурга Геннадий Полтавченко призвал спроектировать целый строительный образ для новостроек города. С его точки зрения, довольно будет подобрать три-пять разных передних решений. Также директор города рекомендовал сделать экспертный комитет, который бы занимался только проектами в знаменательном центре.


Мэр Петербурга Геннадий Полтавченко призвал спроектировать целый строительный образ для строящихся в городке квартирных зданий. Как уточнил в twitter управляющий отдела связи с общественностью администрации губернатора А. Кибитов, про это он сообщил на совещании совета по вопросам градостроительной работы.

«Петербург — особый город, и образ архитектуры также должен быть особым. Даже в новостройках в спальных участках… Давайте разработаем и станем держаться одного питерского образа», — цитирует мэра Вести. Он заметил, что довольно будет подобрать три-пять разных передних решений.

Со слов Полтавченко, сейчас архитектура спальных участков крайне монотонна. «Когда выезжаешь за границы знаменательного центра, не понятно, в котором ты городке — в Санкт-Петербурге, Столице либо области», — сообщил он.

На совещании директор города также рекомендовал сделать экспертный комитет архитекторов, который бы занимался только оценкой программ в знаменательном центре Санкт-петербурга. Со слов губернатора, это сделало возможным бы в будущем ликвидировать градостроительные ошибки.

Скоро в Санкт-Петербурге стартует реализация платформы по сбережению и перестройки знаменательного центра. В нее интегрированы Адмиралтейская часть, Южная Коломна — Свежая Нидерланды, Северная Коломна, Разливательная часть, Владимирская, Конюшенная и регион 5-и углов.

Также власти Санкт-петербурга утверждали о готовности увеличивать ритмы строительства жилья. Так, к 2015 году ежемесячный размер ввода жилища должен превзойти 3 млн кв. метров. По результатам минувшего года в городке основали 2,577 млн кв. метров квартирный объектов недвижимости (612 зданий на 41758 квартир).

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика