Выкуп земли для олимпийского возведения в Сочи будет согласовывать особая рабочая команда — Министерство транспорта

410f7dca

Сочи. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Для решения вопросов земельно- материальных отношений в Сочи сделают регулярно работающую рабочую компанию, сообщил министр автотранспорта России Игорь Левитин во вторник.

«В нее зайдут представители Краснодарского края, администрации города Сочи, минтранса РФ и федеральной компании «Олимпстрой», и представители прочих причастных ведомств», — заявил И.Левитин на конференции в Сочи.

Он также заметил, что подготовлена ориентировочная план стоимости выкупа земельных отделов, на которых ожидается расположить субъекты автотранспортной инфраструктуры.

«Они (числа стоимости выкупа — ИФ) будут четкими, когда будет проходить конструирование «, — заявил И.Левитин. Конкурс на конструирование автотранспортных субъектов, согласно его заявлению, будет оглашен в середине мая.

Также министр заявил, что в проект возведения автотранспортной инфраструктуры внесены некоторые перемены.

«Мы скорректировали 9 автотранспортных развязок, которые рассчитываем возвести в Сочи», — рассказал он.

По версии министра, модель автотранспортной инфраструктуры в Сочи подтверждена. «Мы видим, как будут идти одновременно дороги-дублеры для публичного автотранспорта, грузового и для пассажирского», — заявил И.Левитин.

К тому же губернатор Сочи Владимир Афанасенков сообщил: «При разработке автотранспортных развязок будут минимизированы как снос зданий, так и исключение земельных отделов».

«Предполагаем, что все вопросы нами будут постановлены», — подытоживал губернатор.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика