Сбербанк создаст коллективный институт в совхозе

410f7dca

Сбербанк проводит переговоры с правящей организацией Размер о покупке на территории находящегося в московской области совхоза «Коммунарка» 3-х гектаров земли под создание коллективного института банка. Раньше институт предполагалось поместить на основе пансионата «Поречье» в Одинцовском регионе.


Вы хотите построить дом своими руками? Строительный Блог Александра Кустова ответит вам на вопрос «Как построить дом своими руками», от фундамента до кровли.

Сбербанк проводит переговоры с правящей организацией «Размер» о покупке на территории совхоза «Коммунарка» 3-х гектаров земли под создание коллективного института банка. Как сообщает газета»Предприниматель», раньше институт предполагалось поместить на основе пансионата «Поречье» в Одинцовском регионе.На аграрном отделе, размещенном в регионе Калужского шоссе, ожидается создать основной корпус института (совместная площадь 70 миллионов кв. метров) и субъекты инфраструктуры. Специалисты расценивают участок в 1,5-2 млн долларов США, вложения в проект в 85 млн долларов США.

Необходимо отметить, что отечественные банки всегда активно инвестировали средства в создание объектов недвижимости разного предназначения, и покупку земляных активов. В результате кризиса такая вероятность, на самом деле, осталась только у банков с госучастием. Самыми крупными игроками на жилищном рынке у банков в настоящее время считаются Сбербанк и ВТБ.

На территории совхоза «Коммунарка», на площадки 12 миллионов кв. м., реализуется большой девелоперский проект «А-101», которым управляет УК «Размер» (принадлежит организации «Предсказатель Эстейт», контролируемой обладателем команды «Русагро» Вадимом Мошковичем). В рамках проекта ожидается создать около 15 млн кв. метров квартирной и платной объектов недвижимости.

В рамках проекта на государственные средства ожидается создать институтский поселок Столичного факультета стали и сплавов совместной площадкой около 400 миллионов кв. метров.

Задолго до кризиса Мошкович реализовал команде организаций ПИК 127 гектаров земли на территории проекта » 101″. ГК ПИК, которая в настоящее время испытывает тяжелые проблемы, рассчитывала создать на отделе не менее миллиона кв. метров жилища. Совокупность сделки составила 350 млн долларов США, из которых 230 млн долларов США были профинансированы с помощью займа Сбербанка.

В марте СМИ докладывали, что Московские власти собираются приобрести 4000 гектаров земли на территории «Коммунарка» для строительства 8 млн кв. метров жилища, и в том числе социального. Но позже Московские власти закрыли все проекты по покупке земляных отделов как в РФ, так и за границей.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика